Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
Photos disponibles Articles disponibles
http://www.velo19.com
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : CHAMBET PRISCILLIEN (VC LA SOUTERRAINE)
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : BARUSSEAU MATHÉO (CREUSE OXYGENE)
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
09/12/2018 - (CC) CONDAT (87) : CLEMENTE ANTOINE (ASPTT BRIVE AGGLO)
02/12/2018 - (CC) FONTANIERES (23) : CHAMBET PRISCILLIEN (VC LA SOUTERRAINE)
02/12/2018 - (CC) FONTANIERES (23) : TONNEAU MATHIS (HORIZON MONTLUCON)
02/12/2018 - (CC) FONTANIERES (23) : BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
02/12/2018 - (CC) FONTANIERES (23) : BARUSSEAU MATHÉO (CREUSE OXYGENE)
02/12/2018 - (CC) FONTANIERES (23) : JAUTARD LOUIS (VT TRANZAULT)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : RIVET BENJAMIN (TEAM CROSS SAFIR GANOVA)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : DELUCHE CELESTIN (CREUSE OXYGENE)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : MARELLI BALANDIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : GAUTHIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
25/11/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : DESAIX THEO (VT TRANZAULT)
24/11/2018 - (CC) BONNAC LA COTE (87) : CALMEJANE LILIAN (DIRECT ENERGIE)
24/11/2018 - (CC) BONNAC LA COTE (87) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
24/11/2018 - (CC) BONNAC LA COTE (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
24/11/2018 - (CC) BONNAC LA COTE (87) : BARUSSEAU MATHEO (CREUSE OXYGENE)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : DUJARDIN BRICE (CREUSE OXYGENE)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : DROMAIN HERVE (UV POITIERS)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : CLEMENTE ANTOINE (ASPTT BRIVE AGGLO)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : GAUTHIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
18/11/2018 - (CC) SAINT-BAZILE (87) : EGEA GARCIA JAROD (VC SANSAC ARPAJON)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : SCHMIT VINCENT (VTT HAUT LIMOUSIN)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : LOULERGUE VICTOR (VC AUBUSSON)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
11/11/2018 - (CC) CHATEAUNEUF LA FORET (87) : BARUSSEAU MATHEO (CREUSE OXYGENE)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : RIVET BENJAMIN (TEAM CROSS SAFIR GANOVA)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : DELUCHE CELESTIN (CREUSE OXYGENE)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : DUBOIS CLEMENT (VC NAINTRE)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
04/11/2018 - (CC) LA JONCHERE (87) : QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : TEXIER MATHIEU (UVL)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : CLEMENTE ANTOINE (ASPTT BRIVE AGGLO)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : SAGE ADRIEN (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
01/11/2018 - (CC) CHAPTELAT (87) : BARUSSEAU MATHEO (CREUSE OXYGENE)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : MORICHON MATHIEU (UA LA ROCHEFOUCAULD)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
28/10/2018 - (CC) LE PALAIS SUR VIENNE (87) : BARUSSEAU MATHEO (CREUSE OXYGENE)
21/10/2018 - (CC) BRIDIERS (23) : MORICHON MATHIEU (UA LA ROCHEFOUCAULD)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : BURQUIER LINE (VTT PAYS DE GAVOT)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : RENARD LUDOVIC (US ST PIERRE DES CORPS)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : POURRAT CHRISTOPHE (ASPTT CLERMONT-FERRAND)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : TEMPORELLI KARINE (LA PEDALE FERTOISE)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : GAUTHERAT PIERRE (BOURGOGNE FRANCHE COMTE)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : THOMAS THEO (LA PEDALE ALSACE)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : VANDERBEKEN JOYCE (BIKE ADVICE - ITAF CT)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : FINE EDDY (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
14/10/2018 - SAINT-PARDOUX (87) : MOUREY FRANCIS (S1NEO CONNECT CYCLING TEAM)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : LEPERS LOUIS (U.C.CONDAT)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : AUGRY ALEXANDRE (UVL)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
07/10/2018 - (CC) AMBAZAC (87) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : DUJARDIN BRICE (CREUSE OXYGENE)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : EGEA GARCIA JAROD (VC SANSAC ARPAJON)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : JANSEN JORAN (VELOSILEX)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : CLEMENTE ANTOINE (ASPTT BRIVE)
30/09/2018 - (CC) ARGENTAT (19) : CLEMENTE RAPHAEL (ASPTT BRIVE)
16/09/2018 - CONCEZE (19) : DURAZ GAETAN (SOCF)
16/09/2018 - CONCEZE (19) : MAITRE TITOUAN (UVL)
01/09/2018 - ALLASSAC (19) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
01/09/2018 - ALLASSAC (19) : MORANGE ALEXIS (UVL)
27/08/2018 - SAINTE-FEYRE (23) : PLAISANT LUCAS (GUIDON CHALETTOIS)
25/08/2018 - ESPAGNAC (19) : BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
25/08/2018 - ESPAGNAC (19) : AUGUSTO BASTIEN (UVL)
20/08/2018 - LUBERSAC (19) : ROGER MAXIME (TEAM PRO IMMO)
19/08/2018 - MAGNAT L'ETRANGE (23) : BARRY DAVID (UVL)
17/08/2018 - TULLE (Nocturne) (19) : GOUBERT KEVIN (ACV AURILLAC)
13/08/2018 - GRAND BOURG (23) : PEREIRA FLORENT (TEAM PRO IMMO)
11/08/2018 - MAINSAT (23) : CLEMENT ERWAN (SOCF)
06/08/2018 - JUILLAC (19) : WEINGARTEN LUC (UC CONDAT)
06/08/2018 - JUILLAC (19) : BARRY DAVID (UVL)
05/08/2018 - NEDDE (87) : PERROCHEAU WILLY (APOGE TEAM CUBE 87)
02/08/2018 - CHAUMEIL (19) : SOURDY KYLIAN (ANGOULEME VC)
29/07/2018 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : BESSON KEVIN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
22/07/2018 - VAREILLES (23) : BESSON KEVIN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
20/07/2018 - NOCTURNE DE LIMOGES (87) : GUICHARD MICKAEL (TEAM PRO IMMO)
07/07/2018 - LA SOUTERRAINE (23) : URRUTY MAXIME (GSC BLAGNAC)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : CLEMENT CORENTIN (VC LA SOUTERRAINE)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : BISSIRIEX DAVID (ROCHECHOUART)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : GAYANT BRUNO (EC AMBAZAC)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : LAVAUD SOLINE (UC CONDAT)
07/07/2018 - DEPARTEMENTAL HAUTE-VIENNE (87) : ROCHETTE JORDAN (UC CONDAT)
02/07/2018 - SAINT-CHABRAIS (23) : AUGRY ALEXANDRE (UVL)
02/07/2018 - SAINT-CHABRAIS (23) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
02/07/2018 - SAINT-CHABRAIS (23) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
02/07/2018 - POUMEYROL (19) : SOURDY KYLIAN (ANGOULEME VC)
02/07/2018 - POUMEYROL (19) : DULAC ANTOINE (UC BRIVE)
22/06/2018 - LIMOGES (87) : VIMPERE THEO (TEAM PRO IMMO)
17/06/2018 - TOUR DU PAYS OUEST CREUSE (23) : CESAR BASTIEN (USP ISSOIRE)
17/06/2018 - TOUR DU PAYS OUEST CREUSE (23) : EC SAINT-ETIENNE (EC SAINT-ETIENNE LOIRE)
17/06/2018 - TOUR DU PAYS OUEST CREUSE (23) : EPRINCHARD REMI (UCC VIVONNE)
17/06/2018 - TOUR DU PAYS OUEST CREUSE (23) : GAGNAIRE THIBAULT (EC SAINT-ETIENNE LOIRE)
17/06/2018 - CHANTEIX (19) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
17/06/2018 - CHANTEIX (19) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
16/06/2018 - PEYRAT LA NONIERE (23) : BARUSSEAU MATHEO (VC LA SOUTERRAINE)
16/06/2018 - PEYRAT LA NONIERE (23) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
16/06/2018 - PEYRAT LA NONIERE (23) : PEPIN MATTEO (VC AUBUSSON)
10/06/2018 - BUJALEUF (23) : DULAC ANTOINE (UC BRIVE)
10/06/2018 - BUJALEUF (23) : LARRY ALEXANDRE (UC CONDAT)
02/06/2018 - SOUMANS (23) : TIXIER AXEL (VC RIOM)
02/06/2018 - SOUMANS (23) : REYNES ENZO (T2C)
02/06/2018 - SOUMANS (23) : RABY CHARLY (NIORT)
21/05/2018 - BRIVE (19) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
21/05/2018 - BRIVE (19) : LACROIX BAPTISTE (US BOUSCAT)
10/05/2018 - MARSAC (23) : BARUSSEAU MATHEO (VC LA SOUTERRAINE)
10/05/2018 - MARSAC (23) : LARRY ALEXANDRE (UC CONDAT)
10/05/2018 - MARSAC (23) : RABY CHARLY (NIORT)
08/05/2018 - CHAUMEIL (19) : BRAZ AFONSO CLEMENT (UV AUBE)
08/05/2018 - CHAUMEIL (19) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
08/05/2018 - CHAUMEIL (19) : LAFEUILLE JORDAN (EC AMBAZAC)
06/05/2018 - SERILHAC (19) : AVRIL THOMAS (UVL)
06/05/2018 - SERILHAC (19) : BRUET SIMON (ENTENTE CYCLISTE 3M)
28/04/2018 - BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE (87) : DELETTRE ALEXANDRE (VC LA POMME MARSEILLE)
28/04/2018 - BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE (87) : CHASSAGNE THOMAS (VC COURNON AUVERGNE)
28/04/2018 - BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE (87) : DELETTRE ALEXANDRE (VC LA POMME MARSEILLE)
22/04/2018 - BEAUCHABROL (87) : BESSON KEVIN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
22/04/2018 - CIRCUIT BOUSSAQUIN (23) : GABORIAUD GUILLAUME (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
21/04/2018 - ST-DIZIER LEYRENNE (23) : BARUSSEAU MATHEO (VC LA SOUTERRAINE)
21/04/2018 - ST-DIZIER LEYRENNE (23) : VIGIER MARC-ANTOINE (VC LA SOUTERRAINE)
21/04/2018 - ST-DIZIER LEYRENNE (23) : AUGRY ALEXANDRE (UVL)
08/04/2018 - LA SOUTERRAINE (23) : MONMASSON GUILLAUME (AC BAS-BERRY)
04/04/2018 - TOUR CANTON DE DUN (23) : LIONNET AURELIEN (CR4C ROANNE)
02/04/2018 - BORD SAINT-GEORGE (23) : BROSSEL BERANGER (USP ISSOIRIENNE)
01/04/2018 - ST-GERMAIN BEAUPRE (23) : CLEMENT ERWAN (SOCF)
24/03/2018 - ST-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : DELHOMME RAFAEL (CYCLES POITEVIN)
24/03/2018 - ST-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE)
24/03/2018 - ST-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : PAQUET EVAN (EC CLERMONT)
18/03/2018 - SAINT-SYLVAIN MONTAIGUT (23) : BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
18/03/2018 - SAINT-SYLVAIN MONTAIGUT (23) : LUINAUD ROMAIN (CREUSE OXYGENE)
18/03/2018 - SAINT-SYLVAIN MONTAIGUT (23) : AUGRY ALEXANDRE (UVL)
10/03/2018 - LE POINCONNET-LIMOGES (87) : PAILLOT YOHANN (ST-MICHEL AUBER 93)
04/03/2018 - CASSEPIERRE (87) : PAGNAT ALEXANDRE (UA LA ROCHEFOUCAULD)
07/01/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
07/01/2018 - (CC) ORADOUR SUR VAYRES (87) : COURRIERE ANTHONY (AS PERIGORD)