Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE (87) : 28/04/2018 - 123JPCO
CLASSEMENT

1ère Etape :

1 - CHASSAGNE THOMAS (AUVERGNE)
2 - VAN NIEKERK MORNE (SOCF)
3 - DUBOIS CORENTIN (COTE DE LUMIERE)
4 - LARPE MICKAEL (US MONTAUBAN)
5 - COUANON JONATHAN (VC LA POMME MARSEILLE)
6 - PELIZZARI FLORENT (UVL)
7 - MATSUDA SHOI (OCCITANE CYCLISME)
8 - KERBORIOU JULIEN (CG ORLEANS LOIRET)
9 - HERBRETEAU LOIC (CC MARMANDAIS)
10 - DELETTRE ALEXANDRE (VC LA POMME MARSEILLE)
11 - LARPE KILLIAN (APOGE CYCLISME)
12 - PETITEAU VALENTIN (APOGE CYCLISME)
13 - BESSON KEVIN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
14 - BRIDIER SONNY (CREUSE OXYGENE)
15 - BENARFA REMI (CG ORLEANS LOIRET)
16 - CREMA PIERRE (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24)
17 - NARBONNE ZUCCARELLI AXEL (VC LA POMME MARSEILLE)
18 - PERROCHEAU WILLY (APOGE CYCLISME)
19 - TEULIERE MAXIME (CREUSE OXYGENE)
20 - DUVERGER ROMAIN (UCC VIVONNE)
21 - NUNS MATHIEU (VC CHARENTE OCEAN)
22 - DURPAIX MATTHIEU (CG ORLEANS LOIRET)
23 - CAUDOUX ALEXANDRE (UVL)
24 - MORANGE ALEXIS (UVL)
25 - VIMPERE THEO (VC COURNON AUVERGNE)
26 - AVRIL THOMAS (UVL)
27 - CHATELET NICOLAS (UC ORLEANS)
28 - FONFREDE FRANCOIS (CREUSE OXYGENE)
29 - VILLETTE FLORIAN (SOCF)
30 - FIEFVEZ RUDY (OCEANE TOP 16)

2ème Etape :

1 - DELETTRE ALEXANDRE (MARSEILLE)
2 - NADON LUDOVIC (OCEANE TOP 16)
3 - TURMEL THOMAS (UVL)
4 - LAMY JULIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
5 - BENARFA REMI (CG ORLEANS LOIRET)
6 - FONFREDE FRANCOIS (CREUSE OXYGENE)
7 - TEULIERE MAXIME (CREUSE OXYGENE)
8 - GERBAUD GUILLAUME (UVL)
9 - HERBRETEAU LOIC (CC MARMANDAIS)
10 - LE MESNAGER DAMIEN (VC LA POMME MARSEILLE)
11 - LARPE KILLIAN (APOGE CYCLISME)
12 - COUANON JONATHAN (VC LA POMME MARSEILLE)
13 - SZEWE PATRICK (OCCITANE CYCLISME)
14 - RENAULT LUCAS (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
15 - ROY LOIC (UC BRIVE)
16 - BOISSIERE ANTONIN (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24)
17 - MEHAGNOUL MARC (VC LA POMME MARSEILLE)
18 - VAN NIEKERK MORNE (SOCF)
19 - ER RAFAI MOHAMED (CG ORLEANS LOIRET)
20 - GAY RAPHAEL (CREUSE OXYGENE)
21 - MORICHON MATHIEU (OCEANE TOP 16)
22 - DURPAIX MATTHIEU (CG ORLEANS LOIRET)
23 - MOUFLIH ZAKARYA (UC CONDAT)
24 - NARBONNE ZUCCARELLI AXEL (VC LA POMME MARSEILLE)
25 - SCHMIT VINCENT (VTT HAUT LIMOUSIN)

Classement Général :

1 - DELETTRE ALEXANDRE (MARSEILLE)
2 - COUANON JONATHAN (VC LA POMME MARSEILLE)
3 - HERBRETEAU LOIC (CC MARMANDAIS)
4 - BENARFA REMI (CG ORLEANS LOIRET)
5 - VAN NIEKERK MORNE (SOCF)

L'arrivée

Le podium