Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
ALLASSAC (19) : 01/09/2018 - 23JpCO + Minimes
CLASSEMENT

Minimes :

1 - BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
2 - DULAC ANTOINE (UC BRIVE)
3 - GUILLOT ALAN (CC MARMANDAIS)
4 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
5 - LABORIE ROMAIN (ACV AURILLAC)
6 - SMITH JOHANNE (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
7 - MONTEIL NOA (VC MAURIAC)
8 - TEULIERE VALENTIN (VC MAURIAC)
9 - POUCH IWAN (UVL)
10 - CAPY JULIE (UC BRIVE)
11 - SAGNE MAYEUL (T2C)

Séniors :

1 - MORANGE ALEXIS (UVL)
2 - MATHIEU STEPHANE (DECAZEVILLE)
3 - LEVEQUE LAURENT (ANGOULEME)
4 - AVRIL THOMAS (UVL)
5 - BARRY DAVID (UVL)
6 - ROY LOIC (UC BRIVE)
7 - BONETTO DAMIEN (ACV AURILLAC)
8 - REY BERTRAND (ASPTT BRIVE)
9 - JOURDE VICTOR (ACV AURILLAC)
10 - CLEMENT ERWAN (SOCF)
11 - LAGORCE BENOIT (EQUIPE CMI)
12 - CHEZEAUD QUENTIN (UVL)
13 - BRESSOLIS LAURENT (VC MAURS)
14 - RONGERE QUENTIN (CR4C ROANNE)
15 - GARRIGUES LUCAS (VC RODEZ)
16 - FIEFVEZ JORDAN (EVCC BERGERAC)
17 - SZEWE PATRICK (ALBI VS)
18 - MAURIN THEO (ACV AURILLAC)
19 - BLADOU CLEMENT (UC BRIVE)
20 - CABROL NATHAN (DECAZEVILLE)
21 - GARACH MATHIEU (AS VILLEMUR)
22 - BLANC ALEXANDRE (DECAZEVILLE)
23 - DAVID SEBASTIEN (EV BRETENOUX BIARS)
24 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
25 - CHAUDIERES TOM (T2C)
26 - VERNHES SEBASTIEN (DECAZEVILLE)
27 - MAINVILLE PIERRE (T2C)
28 - COURPET NICOLAS (CAHORS)
29 - LABORIE ANTOINE (ACV AURILLAC)
30 - RIVET JEAN-VINCENT (AS SAINT-JUNIEN)
31 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
32 - COURNARIE BRUNO (UC LE HAILLAN)
33 - ALLARD BENJAMIN (EV BRETENOUX BIARS)
34 - LAVAL LAURENT (AS CHERBOURG)

Romain BREANT fait la course en tête

Trois hommes en contre : Antoine DULAC et Paul BOUILLET (UC Brive) et Alan GUILLOT (CC Marmande)

Noa MONTEIL et Valentin TEULIERE (VC Mauriac)

Les deux féminines au départ : Julie CAPY (UC Brive) et Johanne SMITH (CC Périgueux Dordogne)

Mayeul SAGNE (T2C) et Iwan POUCH (UVL)

L'arrivée en solitaire de Romain BREANT (EC Ambazac)

Le sprint pour la 2ème place remporté par Antoine DULAC (UC Brive)

Le podium des Minimes

Le peloton groupé

Théo CHAMBON (UC Brive)

Thomas AVRIL (UVL)

Laurent LEVEQUE (Angoulême VC)

David BARRY (UVL)

L'arrivée victorieuse au sprint d'Alexis MORANGE (UVL)

Le podium des Séniors