Résultats FFC de l'année 2018
Année
Menu
(CC) AMBAZAC (87) : 07/10/2018 - Cyclo-Cross
CLASSEMENT

Cadets :

1 - AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
2 - BREANT ROMAIN (EC AMBAZAC)
3 - MASOCH MARIUS (UA LA ROCHEFOUCAULT)
4 - FESTOC YANNIS (UCD NORD 87)
5 - LAFEUILLE JORDAN (EC AMBAZAC)
6 - LOULERGUE VICTOR (VC AUBUSSON)
7 - CAMUS EMILIEN (UC CONDAT)
8 - CHARTRAIN BASTIEN (CREUSE OXYGENE)
9 - CHICAUD MATHIEU (CREUSE OXYGENE)
10 - GIROIR FLAVIEN (UC CONDAT)
11 - DUBREIL LOUIS (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
12 - LENOIR PEUCH ETAN (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
13 - GANCHEGUI PABLO (UC CONDAT)
14 - DUMAS PAUL (UVL)
15 - DELAGE ROMAIN (UVL)
16 - ROULET LAURA (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
17 - LAMONGE MATHIEU (AMBAZAC SC)
18 - TIXIER MAELLE (AC BOURGANEUF)

Minimes :

1 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
2 - BERGOT GILBERTO (EC AMBAZAC)
3 - DELHOUME JULES (EC AMBAZAC)
4 - CARREAU THOMAS (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
5 - GIROIR DORIAN (UC CONDAT)
6 - TIXIER ANTONIN (AC BOURGANEUF)
7 - LACOUR PENTECOTE MAXENCE (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
8 - DE BRAUWER ETHAN (UC CONDAT)
9 - BRANTHOME THIBAUT (UCD NORD 87)
10 - CARREY AXEL (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
11 - GUILMAN ERWAN (UC CONDAT)
12 - DELAGE JOHANA (UVL)
13 - GAUTHIER CHARLYNE (UA LA ROCHEFOUCAULT)

Adultes 17/19 ans :

1 - BAILLARGEAT MARIN (UVL)
2 - LEFEVRE LOAN (AL LA CHAPELLE ST URSIN)
3 - TEXIER MATHIEU (UVL)
4 - LUINAUD ROMAIN (CREUSE OXYGENE)
5 - ONESTI OLIVIA (ISLE JOURDAIN)
6 - MENUT AUDREY (CREUSE OXYGENE)
7 - DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
8 - GAUTHIER ELIAN (UA LA ROCHEFOUCAULT)
9 - MORICHON ANAÏS (SAINT-HILAIRE VILLEFRANCHE)
10 - WEINGARTEN AUDREY (GSC BLAGNAC)
11 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
12 - BRUNET DAVID (VC LA SOUTERRAINE)
13 - TIONI YOANN (EC AMBAZAC)
14 - WEINGARTEN LUC (UC CONDAT)
15 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
16 - VAZEILLE AMÉLIE (AL LA CHAPELLE ST URSIN)
17 - NOUHAUD FLORIAN (ASPTT BRIVE)
18 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
19 - VIOZELANGE MATIS (ASPTT BRIVE)
20 - BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE)
21 - GAUTHIER EMELINE (UA LA ROCHEFOUCAULT)
22 - BARBAN MONIQUE (AMBAZAC SC)

Benjamins :

1 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
2 - SAGE ADRIEN (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
3 - GAUTHIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULT)
4 - THOUREAU LUCAS (EC AMBAZAC)
5 - LASCAUX MATHIS (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
6 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
7 - ESTEVE MATHYS (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
8 - BREANT QUENTIN (EC AMBAZAC)
9 - PASQUET MATT (UC CONDAT)
10 - LAUR DIEGO (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
11 - JUGE DAMIEN (UC FELLETIN)
12 - BRUNIER TOM (UCD NORD 87)
13 - MAUTRE SIMON (UVL)
14 - DELUCHE NICOLAS (EC AMBAZAC)
15 - RICHARD GABRIEL (EC AMBAZAC)
16 - TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
17 - PEYNOCHE ENZO (EC AMBAZAC)
18 - LUINAUD ANTOINE (ES GRAND-BOURG)
19 - JEAMMET CLEMENCE (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
20 - DECREMPS LOU ANNE (UC CONDAT)

Pupilles :

1 - LEPERS LOUIS (U.C.CONDAT)
2 - LALLOUET ARTHUR (EC AMBAZAC)
3 - DELHOUME INÈS (EC AMBAZAC)
4 - GAUDRON NOÉ (EC AMBAZAC)
5 - QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
6 - FARJEAUDOUX THEO (EC AMBAZAC)
7 - LAMARGOT AARON (UC CONDAT)
8 - GAZONNAUD LUHAN (UVL)
9 - DELUCHE EMELINE (EC AMBAZAC)
10 - SOURY ENZO (EC AMBAZAC)
11 - BOISSOU NATHAEL (AC RILHAC-RANCON)
12 - PERIN ETIENNE (EC AMBAZAC)
13 - AUVRAY MAXIME (UC CONDAT)

Séniors :

1 - MENUT DAVID (CREUSE OXYGENE)
2 - BONNET THOMAS (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)
3 - MORICHON MATHIEU (UA LA ROCHEFOUCAULT)
4 - DUJARDIN BRICE (CREUSE OXYGENE)
5 - VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
6 - SCHMIT VINCENT (VTT HAUT LIMOUSIN)
7 - RIVET BENJAMIN (UC CONDAT)
8 - BONIFACE LUCAS (UC CONDAT)
9 - CHAMBET PRISCILLIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
10 - PREVOST FLORENT (UC CONDAT)
11 - GAZONNAUD GREGORY (UVL)
12 - LAMY JULIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
13 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
14 - BEAREZ BENJAMIN (AC RILHAC-RANCON)
15 - CHAREIX FABIEN (UC CONDAT)
16 - SARTOUT MAXIME (VC LA SOUTERRAINE)
17 - LUREAU FABIEN (AC JARNAC)
18 - LEROSEY MEHDI (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
19 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
20 - GOURDEAU BRIEUX (UCC VIVONNE)
21 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
22 - RUAU BENJAMIN (ANGERS CYCLISME)
23 - BETHENCOURT NATHAN (VC LA SOUTERRAINE)
24 - BOYER MAXIME (UVL)
25 - STEPHAN YANN (CRCL)
26 - VADIC JEROME (CC MAINSAT EVAUX)
27 - FAURE LOUIS (UVL)
28 - FILLEUL PAUL (EC AMBAZAC)
29 - RUCHAUD MAXIME (UC CONDAT)
30 - DAUNOU ALEXIS (AC RILHAC-RANCON)
31 - DELUCHE CHRISTOPHE (UVL)
32 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)
33 - BOYER ROBIN (UVL)
34 - VEDIS ROMAIN (AMBAZAC SC)
35 - JACQUIN QUENTIN (VC LIGNIEROIS)

Julien Azile-Lozach vainqueur en Cadet au micro de Christian Verdeaux (Photo Raymond DELHOUME)

David MENUT le vainqueur de l'épreuve (Photo EC Ambazac)