Résultats UFOLEP de l'année 2019
Année
Menu
Photos disponibles Articles disponibles
http://www.velo19.com
15/08/2019 - ST-LEGER MAGNAZEIX (87) : GAZONNAUD GREGORY (AS SAINT-JUNIEN)
15/08/2019 - BOUSSAC (23) : DUPONT NICOLAS (AUMANCE TRONCAIS)
11/08/2019 - RIMONDEIX (23) : PETITJEAN CEDRIC (AUMANCE TRONCAIS)
04/08/2019 - PUY GRAND (19) : GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
31/07/2019 - CHAMBOULIVE (19) : GLACIAL NICOLAS (FIRSTEAM 64)
28/07/2019 - NANTIAT (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
27/07/2019 - LAVAUFRANCHE (23) : VEILLEINE MALAURY (CC MAINSAT EVAUX)
20/07/2019 - GOUZON (23) : CHANTEPIE LOIC (UC AIGURANDE)
20/07/2019 - POMPADOUR (19) : AMOUROUX RAPHAEL (CC BOSMIE)
14/07/2019 - FURSAC (23) : RIFFARD NICOLAS (SAINT-FIEL VITAMINES)
07/07/2019 - CEYRAT ESPARTIGNAC (19) : DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
07/07/2019 - ST-PRIEST LA FEUILLE (23) : RIFFARD NICOLAS (SAINT-FIEL VITAMINES)
07/07/2019 - SAINT-JUNIEN (87) : BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
05/07/2019 - SAINT-VAURY (23) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
03/07/2019 - SAINT-VIANCE (19) : MASDUPUY JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
30/06/2019 - VERNEUIL SUR VIENNE (87) : VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
30/06/2019 - SAINT-PARDOUX CORBIER (19) : RUAUD RODRIGUE (EC RIBERAC)
28/06/2019 - RILHAC-RANCON (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
23/06/2019 - LUSSAT (23) : PETITJEAN CEDRIC (AUMANCE TRONCAIS)
16/06/2019 - MADRANGES (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
16/06/2019 - CCBL Banneix (87) : VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
16/06/2019 - AHUN (23) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
15/06/2019 - ST-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
10/06/2019 - CHAMBORET (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
09/06/2019 - SAIN-FIEL (23) : THOMAS SEBASTIEN (EC CHAZEMAIS)
08/06/2019 - ARGENTAT (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
08/06/2019 - VILLARD (23) : BEAUVAIS LUDOVIC (AC SAINT-VAURY)
08/06/2019 - SAINT-SORNIN LEULAC (87) : SAGE JEROME (UC ROYERES)
02/06/2019 - ARGENTAT (VTT) (19) : BIHEL ROMAIN (MASSI BIKE UP)
02/06/2019 - DEPARTEMENTAL 19 (19) : SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
30/05/2019 - TROCHE (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
19/05/2019 - BRIVE (19) : CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
12/05/2019 - LA MONTEIL AU VICOMTE (23) : LAFARGE JOEL (ISSOIRE)
12/05/2019 - PUYGIBAUD (87) : ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
12/05/2019 - BEYSSAC (19) : SOUNY STEPHANE (T2C)
08/05/2019 - SEILHAC (19) : BENEZY MICKAEL (MADIC)
05/05/2019 - ST-PRIEST EVAUX (23) : RABIER LOIC (CC MAINSAT EVAUX)
01/05/2019 - ST-SORNIN LAVOLPS (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
01/05/2019 - CLAIREFAYE (87) : BISSIRIEIX DAVID (ROCHECHOUART)
28/04/2019 - LE CHATENET EN DOGNON (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
22/04/2019 - SAINT-LEGER MAGANZEIX (87) : BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
22/04/2019 - BONNAT (23) : AUSSOURD CEDRIC (AC SAINT-VAURY)
21/04/2019 - AURIAC (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
13/04/2019 - BANTARD (87) : AMOUROUX RODOLPHE (CC BOSMIE)
07/04/2019 - CONDAT (87) : BISSIRIEIX DAVID (ROCHECHOUART)
06/04/2019 - SARDENT (23) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
24/03/2019 - BOISSEUIL (87) : AURAMBOUT PIERRE (MOULINS)
17/03/2019 - ROCHECHOUART (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
09/03/2019 - NIEUL (87) : BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
13/01/2019 - (CC) REGIONAL CX (23) : BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
06/01/2019 - (CC) DEPARTEMENTAL CX 87 (87) : LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)