Résultats FFC de l'année 2019
Année
Menu
Photos disponibles Articles disponibles
http://www.velo19.com
17/08/2019 - TULLE (19) : WEINGARTEN LUC (ASPTT BRIVE AGGLO)
12/08/2019 - GRAND-BOURG (23) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
12/08/2019 - GRAND-BOURG (23) : VARAGO LOUIS (VC COURNON AUVERGNE)
12/08/2019 - GRAND-BOURG (23) : PEPIN MATTEO (VC AUBUSSON)
12/08/2019 - GRAND-BOURG (23) : PASQUET MATT (UC CONDAT)
29/07/2019 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : GUICHARD MICKAEL (VC COURNON AUVERGNE)
07/07/2019 - GOUZON (23) : SANCHEZ ANDREA (CD LOT-ET-GARONNE)
06/07/2019 - LA SOUTERRAINE (23) : JAMET ALEXANDRE (CR4C ROANNE)
05/07/2019 - LIMOGES (87) : BONNET PIERRE (TEAM PRO IMMO)
30/06/2019 - POUMEYROL (19) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
30/06/2019 - POUMEYROL (19) : FREYGNAC LENNY (VC AURIAC)
23/06/2019 - MAINSAT (23) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
09/06/2019 - REGIONAL FFC (87) : MORICHON MATHIEU (UA LA ROCHEFOUCAULD)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : LEPERS ANTOINE (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : LEPERS LOUIS (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : BOURG SIMON (UC CONDAT)
02/06/2019 - CHAMPIONNAT HAUTE-VIENNE (87) : RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
02/06/2019 - CHAMPIONNAT HAUTE-VIENNE (87) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
01/06/2019 - SOUMENS (23) : QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE)
01/06/2019 - SOUMENS (23) : FOFONOV ARTEM (EC CLERMONT-FERRAND)
19/05/2019 - BRIVE (19) : GAILLARD FLORIAN (US ARGENTONNAISE)
19/05/2019 - BRIVE (19) : CARLES LOUIS (DECAZEVILLE)
18/05/2019 - SAINT-CHABRAIS (23) : TIXIER AXEL (VC RIOM)
18/05/2019 - SAINT-CHABRAIS (23) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
05/05/2019 - SERILHAC (19) : DAVID SEBASTIEN (EV BRETENOUX BIARS)
05/05/2019 - SERILHAC (19) : BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
01/05/2019 - ST-GERMAIN BEAUPRE (23) : CESAR BASTIEN (USP ISSOIRIENNE)
29/04/2019 - CIRCUIT BOUSSAQUIN (23) : CARLIER ALEXIS (TEAM PRO IMMO)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : REYT BERTRAND (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : BOISSOU YANNICK (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : GOUMY VINCENT (T2C)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : CONGRATEL LOUIS (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : DEVAUD MARTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : CAPY JULIE (UC BRIVE)
28/04/2019 - DEPARTEMENTAL FFC 19 (19) : BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DAMPNIAT (19) : VERVAEREN BRICE (US COLOMIERS)
28/04/2019 - DAMPNIAT (19) : CONGRATEL LOUIS (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DAMPNIAT (19) : BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE AGGLO)
28/04/2019 - DAMPNIAT (19) : EGEA GARCIA JAROD (VC SANSAC ARPAJON)
28/04/2019 - GOUZON (23) : CHAVANEL CLEMENT (CHATELLERAULT)
28/04/2019 - GOUZON (23) : FOFONOV ARTEM (EC CLERMONT)
28/04/2019 - GOUZON (23) : QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE)
28/04/2019 - LINARDS (BHV) (87) : BESSON KEVIN (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
27/04/2019 - MEUZAC (BHV) (87) : RINGAUD LEO (UC CONDAT)
27/04/2019 - MEUZAC (BHV) (87) : LARRY AUDE (UC CONDAT)
27/04/2019 - MEUZAC (BHV) (87) : CONSTANTIN BAPTISTE (CM AUBERVILLIERS 93)
22/04/2019 - BORD SAINT-GEORGES (23) : AUMEUNIER LUCAS (CREUSE OXYGENE)
14/04/2019 - AIXE SUR VIENNE (87) : BESSON KEVIN (CA CASTELSARRASIN)
14/04/2019 - AIXE SUR VIENNE (87) : MAITRE TITOUAN (UVL)
14/04/2019 - AIXE SUR VIENNE (87) : GAILLARD FLORIAN (US ARGENTONNAISE)
13/04/2019 - PEYRAT LA NONIERE (23) : LIGONNIERE LENY (INDRE VELO PASSION)
13/04/2019 - PEYRAT LA NONIERE (23) : BARUSSEAU MATHEO (CREUSE OXYGENE)
13/04/2019 - PEYRAT LA NONIERE (23) : MARTINEZ LENNY (CC VARENNES VAUZELLES)
07/04/2019 - LA SOUTERRAINE (23) : SASSIER CORENTIN (CYCLES POITEVIN)
31/03/2019 - BONNAC LA COTE (87) : MAITRE TITOUAN (UVL)
31/03/2019 - BONNAC LA COTE (87) : LEGENDRE MAELYS (CYCLES POITEVIN)
24/03/2019 - SAINT-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : CHAVANEL CLEMENT (AC CHATELLERAULT)
24/03/2019 - SAINT-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : FOFONOV ARTEM (EC CLERMONT)
24/03/2019 - SAINT-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
17/03/2019 - GARTEMPE (23) : CHAVANEL CLEMENT (AC CHATELLERAULT)
17/03/2019 - GARTEMPE (23) : TIXIER AXEL (VC RIOM)
17/03/2019 - GARTEMPE (23) : QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE)
16/03/2019 - LE POINCONNET-LIMOGES (87) : MAINARD JEROME (CR4C ROANNE)
10/03/2019 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : LARPE MICKAEL (CHARTRES CYCLISME)
10/03/2019 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : GRANET XAVIER (CHATEAU LEVEQUE CYCLISME)
10/03/2019 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
10/03/2019 - ORADOUR SUR VAYRES (87) : GAILLARD FLORIAN (US ARGENTONNAISE)