Résultats UFOLEP de l'année 2019
Année
Menu
(CC) LA BASSE (87) : 03/11/2019
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - GAZONNAUD GREGORY (AS SAINT-JUNIEN)
2 - LOUIS LILIAN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
4 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
5 - ROCHEREAU JULIEN (US NANTIAT)
6 - BELANGEON JOACHIM (AC BOURGANEUF)
7 - COURAUD MICKAEL (UC FELLETIN)
8 - CHENAUD PIERRE (VELO OPTIM 87)
9 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
10 - LAGEAT PATRICE (CC BOSMIE)
11 - MAUMY JEAN-LUC (AC SAINT-VAURY)
12 - LOZACH WILLY (VTT HAUT LIMOUSIN)
13 - DUMEYNIE GUILLAUME (RL SARDENT)
14 - COLON FLORENT (AC BOURGANEUF)
15 - BOYER ROBIN (UC CONDAT)

2ème Catégorie :

1 - HIVERT PAUL (UC ROYERES)
2 - GAYE FLORIAN (AC BOURGANEUF)
3 - GERMANAUD MAEL (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
4 - BOUIGEAU JORIS (ROCHECHOUART)
5 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
6 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
7 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
8 - LOISON STEPHANE (TEAM VIKING SPIRIT)
9 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
10 - BONIFACE JEROME (UC CONDAT)
11 - MIGNON THOMAS (ROCHECHOUART)
12 - LOUIS ALAIN (CC CONDAT-63)
13 - DESTOUCHES JORDAN (AC RILHAC-RANCON)
14 - MARCELLAUD GERARD (ES GRAND-BOURG)
15 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
16 - RIZZI JEAN-PIERRE (AC CREUSOISE)
17 - VEDIS ROMAIN (AMBAZAC SC)
18 - LAROUDIE GILLES (AS SAINT-JUNIEN)
19 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
20 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
21 - SARTOUX NICOLAS (TEAM VIKING SPIRIT)

3ème Catégorie :

1 - DEVAUD BRUNO (CUBLAC PAR SES CHEMINS)
2 - GERY ERIC (RL SARDENT)
3 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
4 - BARRETAUD PATRICK (AS LEGRAND)
5 - RICHARD YOHAN (ES GRAND-BOURG)
6 - PETER FABIEN (ROCHECHOUART)
7 - BOUIGEAU ERIC (ROCHECHOUART)
8 - CITON GILLES (CC CONDAT-63)
9 - MARMOITON CLEMENT (US NANTIAT)
10 - LAMPRE BRUNO (UC CONDAT)
11 - RAISON OLIVIER (AAJPN)
12 - LARRY AUDE (UC CONDAT)
13 - LAVILLE PHILIPPE (CC COUZEIX)
14 - GABRIEL CHARLES (VC GOUZON)
15 - JOFFE JEREMIE (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
16 - MAUTRE DIDIER (AS SAINT-JUNIEN)
17 - BAILLON ALAIN (SVPBM)
18 - PETER JAMES (ROCHECHOUART)
19 - BALLOUFAUD OLIVIER (AC RILHAC-RANCON)
20 - BARBAN MONIQUE (AMBAZAC SC)
21 - POUTET PASCAL (AS LEGRAND)
22 - LEGER MATHIS (CC MAINSAT EVAUX)
23 - SANSONNET JEAN-CLAUDE (PANA LOISIRS)

4ème catégorie :

1 - FAZIO PASCAL (SAINT-FIEL VITAMINES)
2 - BETOULLE CHRISTIAN (US NANTIAT)
3 - FREDON SYLVAIN (LA ROUE SPARDOCIENNE)
4 - BERNARD EMMANUELLE (SVPBM)
5 - BELANGEON SERGE (AC BOURGANEUF)
6 - HELLEU MICHEL (JS ASTERIENNE)
7 - BRIGAND JACKY (RL SARDENT)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DEVAUD MARTIN (CUBLAC PAR SES CHEMINS)
2 - RAISON LOIC (AAJPN)
3 - GAILLARD FLORIAN (ECOLE VTT)
4 - MOREAU FLORENT (AC BOURGANEUF)
5 - MANDON FLAVIEN (UC CONDAT)
6 - HIVERT NICOLAS (AAJPN)
7 - COUCAUD LOAN (ES GRAND-BOURG)
8 - ROULET LAURA (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
9 - TIXIER MAELLE (AC BOURGANEUF)
10 - ELLIOT ISIS (ROCHECHOUART)

Jeunes 11/12 ans :

1 - RAISON MATHIS (AAJPN)
2 - VINCENDON JULIEN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - AUMARECHAL ALEXIS (RL SARDENT)
4 - DELBARRE THOMAS (AMBAZAC SC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - MARIDET MATHIEU (AC BOURGANEUF)
2 - TIXIER ANTONIN (AC BOURGANEUF)
3 - JUGE DAMIEN (RL SARDENT)
4 - SAGE ADRIEN (BRIANCE ROSELLE AVENTURE)
5 - DELBARRE RAPHAEL (AMBAZAC SC)
6 - RICHARD EMILIEN (ES GRAND-BOURG)
7 - BALLOUFAUD LUCAS (AC RILHAC-RANCON)
8 - MOREAU EMELINE (AC BOURGANEUF)