Résultats UFOLEP de l'année 2019
Année
Menu
(CC) DEPARTEMENTAL CX 87 (87) : 06/01/2019
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
2 - THOMAS THEO (BRIANCE ROSELLE)
3 - SCHNEIDER THIBAULT (UC CONDAT)
4 - RABIER LOIC (CC MAINSAT EVAUX)
5 - PORTEFAIX REMI (AMBAZAC SC)
6 - BARBARIN BAPTISTE (AS SAINT-JUNIEN)
7 - VIOLLE THEO (AMBAZAC SC)
8 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
9 - TOUMIEUX DORIAN (AMBAZAC SC)
10 - MIGNON THOMAS (ROCHECHOUART)
11 - MARMOITON CLEMENT (US NANTIAT)
12 - GUETANT CHARLES (AMBAZAC SC)
13 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
14 - DAUNOU THIBAUT (AS SAINT-JUNIEN)
15 - CLAMONT ANTHONY (AC BOURGANEUF)

Adultes 20/29 ans :

1 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
2 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
3 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
4 - LEMARCHAND NICOLAS (US NANTIAT)
5 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
6 - BOUIGEAU JORIS (ROCHECHOUART)
7 - COURAUD MICKAEL (UC FELLETIN)
8 - BREGERON AYMERIC (VC SAINT-PRIEST)
9 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
10 - RAVEL BASTIEN (CC MAINSAT EVAUX)
11 - HUMBERT JEREMY (UC CONDAT)
12 - DESTOUCHES JORDAN (AC RILHAC-RANCON)
13 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)
14 - GADIT LOUIS (CC BOSMIE)
15 - MAILLARD LEO (VC LA SOUTERRAINE)
16 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)

Adultes 30/39 ans :

1 - BELANGEON JOACHIM (AC BOURGANEUF)
2 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
3 - FOURGNAUD REMY (BRIANCE ROSELLE)
4 - DUPRAT FLORENT (AS SAINT-JUNIEN)
5 - VEDIS ROMAIN (AMBAZAC SC)
6 - BERNARD DAMIEN (JA ISLE)
7 - MAURIAUCOURT SEBASTIEN (CC MAINSAT EVAUX)
8 - DANTON AURELIEN (AC BOURGANEUF)

Adultes 40/49 ans :

1 - GAZONNAUD GREGORY (AS SAINT-JUNIEN)
2 - LEBRAUD LIONEL (US NANTIAT)
3 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
4 - RAVEL STEPHANE (CC MAINSAT EVAUX)
5 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
6 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
7 - RAISON OLIVIER (AAJPN)
8 - CHERIGNY DIDIER (EC AMBAZAC)

Adultes 50/59 ans :

1 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
2 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
3 - LAGEAT PATRICE (CC BOSMIE)
4 - MAUMY JEAN-LUC (AC SAINT-VAURY)
5 - CHENAUD PIERRE (VELO OPTIM 87)
6 - BONIFACE JEROME (UC CONDAT)
7 - RIZZI JEAN-PIERRE (AC CREUSOISE)
8 - LAROUDIE GILLES (AS SAINT-JUNIEN)
9 - BOIROUX CHRISTIAN (US NANTIAT)
10 - POUTET PASCAL (AS LEGRAND)
11 - BARRETAUD PATRICK (AS LEGRAND)
12 - FONTAINE FRANCK (UC CONDAT)
13 - MAUTRE DIDIER (AS SAINT-JUNIEN)
14 - BOURGUIGNON CHRISTIAN (AC RILHAC-RANCON)
15 - BELANGEON SERGE (AC BOURGANEUF)
16 - FREDON LAURENT (UC CONDAT)
17 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)

Féminines 30/39 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
3 - DEBRAY EMELYNE (AC BOURGANEUF)
4 - CLAVAUD MATHILDE (CC NIEUL)
5 - MAUGEIN JEANNE (AC RILHAC-RANCON)

Féminines 40 ans et plus :

1 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
2 - JAPAUD-FAURE SYLVIE (AMBAZAC SC)
3 - BARBAN MONIQUE (AMBAZAC SC)

Féminines 15/16 ans :

1 - ROULET LAURA (BRIANCE ROSELLE)
2 - TIXIER MAELLE (AC BOURGANEUF)

Adultes +60 ans :

1 - LOUIS ALAIN (CC CONDAT-63)
2 - MARCELLAUD GERARD (ES GRAND-BOURG)
3 - STAMM ALAIN (VC AUBUSSON)
4 - VIEUBLED JEAN-MARIE (ROCHECHOUART)
5 - OUVRARD GUY (ES GRAND-BOURG)
6 - DUFOUR GUY (AC FURSAC)
7 - BRIGAND JACKY (RL SARDENT)
8 - DUFOUR DANIEL (AC FURSAC)

Jeunes 15/16 ans :

1 - GERMANAUD MAEL (BRIANCE ROSELLE)
2 - LOULERGUE VICTOR (VC AUBUSSON)
3 - DUCOUX EMILIEN (VT TRANZAULT)
4 - GAYE FLORIAN (AC BOURGANEUF)
5 - MOREAU FLORENT (AC BOURGANEUF)
6 - LENOIR PEUCH ETAN (BRIANCE ROSELLE)
7 - DUBREIL LOUIS (BRIANCE ROSELLE)

Jeunes 13/14 ans :

1 - RAISON LOIC (AAJPN)
2 - DESAIX THEO (VT TRANZAULT)
3 - GABRIEL LANG MATHYS (AS FRANSECHES)
4 - FREDON GABIN (UC CONDAT)
5 - TIXIER ANTONIN (AC BOURGANEUF)
6 - DEVAUD MARTIN (CUBLAC PAR SES CHEMINS)