Résultats UFOLEP de l'année 2022
Année
Menu
REGIONAL 2022 (87) : 29/05/2022
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - FREYGNAC LENNY (VC AURIAC)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - LADAME ALEXIS (AC SAINT-VAURY)
4 - HENRY ANTOINE (US NANTIAT)
5 - DUGUE NICOLAS (ROCHECHOUART)
6 - GUICHEBAROU QUENTIN (TROCHE CN)
7 - DUPINET MATHIS (LE VTT MIAULETOU)
8 - MEUNIER HUGO (AS LES MALICIEUX)
9 - RAISON LOIC (AAJPN)

Adultes 20/29 ans :

1 - BIGOURET ANTHONY (VC GOUZON)
2 - LAUTRETTE NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
3 - BAILLIER NICOLAS (ROCHECHOUART)
4 - CLARE ALEX (VC COSNAC)
5 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
6 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
7 - DELAGE KEVIN (CC MAINSAT EVAUX)
8 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
9 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
10 - LE MASSON GWENDAL (AC RILHAC-RANCON)
11 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
12 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
13 - REBEYROLLE BAPTISTE (AL BERNEUIL)
14 - SOL MARCEAU (VC COSNAC)
15 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
16 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
17 - LAURENT MAXIME (VTT ARGENTAT)

Adultes 30/39 ans :

1 - BLANCHET THIERRY (AC SAINT-VAURY)
2 - VACHALA GUILHEM (VC SAINT-PRIEST)
3 - PREVOST FLORENT (UC CONDAT)
4 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
5 - SARTOUT MAXIME (AC RILHAC-RANCON)
6 - BOYER JULIEN (UC BOISSEUIL)
7 - BOYER MAXIME (UC CONDAT)
8 - LEQUIN JULIEN (ES GRAND-BOURG)
9 - THOMAS MATHIEU (ROCHECHOUART)
10 - MARTIN NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
11 - AUBIN BORIS (AC VERNEUIL)
12 - PUYBERTHIER EMILE (VC MAGNAC-LAVAL)
13 - VINCENT REMI (UC LUBERSAC)
14 - RICHARD ROMAIN (UC LUBERSAC)
15 - LEVEQUE JEAN-CHARLES (CC BOSMIE)
16 - SENON YOANN (VC AURIAC)
17 - BOURG VINCENT (UC CONDAT)

Adultes 40/49 ans :

1 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
3 - GABORIAU SEBASTIEN (UC CONDAT)
4 - BISSIRIEIX DAVID (ROCHECHOUART)
5 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
6 - ROULY CHRISTOPHE (AC VERNEUIL)
7 - JAVERLIAT DAVID (CC BEAUVALET)
8 - DETIENNE CEDRIC (JA ISLE)
9 - POISSON JEAN PIERRE (US NANTIAT)
10 - DELAGE PATRICE (ROCHECHOUART)
11 - LEPERS THOMAS (UC CONDAT)
12 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
13 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
14 - DARTHOUX SYLVAIN (CC BOSMIE)
15 - AUSSOURD CEDRIC (AC SAINT-VAURY)
16 - DECOUX DAVID (AS SAINT-JUNIEN)
17 - RANCIER FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
18 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
19 - AMIRA HAMDI (TROCHE CN)
20 - SARASA FABRICE (AC RILHAC-RANCON)
21 - BALLOUFAUD OLIVIER (AC RILHAC-RANCON)
22 - RAISON OLIVIER (AAJPN)
23 - CHERIGNY DIDIER (EC AMBAZAC)

Adultes 50/59 ans :

1 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
2 - MASDUPUY JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
3 - GIUSTI JEAN PAUL (VC COSNAC)
4 - COISSAC LAURENT (AC RILHAC-RANCON)
5 - CHALARD OLIVIER (AC CHALUS)
6 - TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
7 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
8 - FENILLE CHRISTIAN (UC FELLETIN)
9 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
10 - SAMY FRANCOIS JOSE (AC CHALUS)
11 - LOTTON JEROME (ROCHECHOUART)
12 - BACHALA ARNAULT (AC VERNEUIL)
13 - HERIN CHRISTOPHE (CC BOSMIE)
14 - ROUSSARIE FRANCIS (AC CHALUS)
15 - LEMEE STEPHANE (UC BRIVE)
16 - RIOLLET OLIVIER (AC SAINT-VAURY)
17 - CHENAUD PIERRE (ROCHECHOUART)
18 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
19 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
20 - BORLEY PHILIPPE (VC MAGNAC-LAVAL)
21 - ROQUE FREDERIC (TROCHE CN)
22 - CHARRON CHRISTOPHE (AC VERNEUIL)
23 - CHEVALLIER SERGE (VC GOUZON)
24 - DEFAYE JEAN-PAUL (AC CHALUS)
25 - RANOUILLE FREDERIC (EC AMBAZAC)
26 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
27 - KESTENS TIM (CC BOSMIE)
28 - LAMPRE BRUNO (UC CONDAT)
29 - CHASSAGNE OLIVIER (UC LUBERSAC)

FĂ©minines 17/29 ans :

1 - RANCIER CHLOE (CC MAINSAT EVAUX)
2 - ELLIOT ISIS (AAJPN)

FĂ©minines 30/39 ans :

1 - BONNIN LAURA (CC BOSMIE)
2 - ROULLE ALINE (AC SAINT-VAURY)

FĂ©minines 40/49 ans :

1 - BOWLEY PHILIPPA (UC BOISSEUIL)
2 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
3 - LECOURT SANDRINE (LE VTT MIAULETOU)

FĂ©minines 15/16 ans :

1 - FROUARD DIANE (TROCHE CN)
2 - DUBERNARD ANAIS (UC CONDAT)

Adultes +60 ans :

1 - ARQUEY DANIEL (T2C)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
3 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
4 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
5 - MEZERGUES ALAIN (AC COSNAC)
6 - RAYMONDAUD JEAN-CLAUDE (CC NIEUL)
7 - MONJOFFRE ERIC (ROCHECHOUART)
8 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
9 - SIMONNEAU GUY (AC FURSAC)
10 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
11 - BOYER JEAN-NOEL (UC CONDAT)
12 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
13 - BILLARD GILLES (VC GOUZON)
14 - FAUGERAS DANIEL (CC BOSMIE)
15 - BARRETAUD PATRICK (AS LEGRAND)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DELBARRE RAPHAEL (AAJPN)
2 - TOUPENET LOUIS (VC AUBUSSON)
3 - DELBARRE LEO (AAJPN)
4 - MAES AUBIN (CC BOSMIE)
5 - JUGE DAMIEN (RL SARDENT)
6 - MEAUME RAPHAEL (VC AUBUSSON)
7 - HARTE LOUIS (AC VERNEUIL)
8 - BALLOUFAUD LUCAS (AC RILHAC-RANCON)
9 - CHARLES LILIAN (UC CONDAT)

Jeunes 13/14 ans :

1 - PASQUET MATT (UC CONDAT)
2 - AUJON BILLY (VC GOUZON)
3 - RAISON MATHIS (AAJPN)
4 - PAQUET JORIS (AS LES MALICIEUX)
5 - DELBARRE THOMAS (AAJPN)
6 - MONTAZEAUD ETHAN (AS LES MALICIEUX)

FĂ©minines 50 ans et plus :

1 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
2 - COISSAC SANDRINE (AC RILHAC-RANCON)