Résultats UFOLEP de l'année 2021
Année
Menu
MADRANGES (19) : 26/06/2021
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
3 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
4 - DEVEZ JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
5 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
6 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
7 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
8 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
9 - MASDUPUY JEAN LUC (UC LUBERSAC)
10 - FARAMOND LEO (T2C)
11 - BAILLIER NICOLAS (ROCHECHOUART)
12 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
13 - SARTOUT MAXIME (VC LA SOUTERRAINE)
14 - DEVEZ JOHAN (EV BRETENOUX BIARS)
15 - LAURENT GREGORY (UC BOISSEUIL)
16 - BENEZY MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
17 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
18 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
19 - LAGARDE STEPHANE (UC BOISSEUIL)
20 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
21 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
22 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
23 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
24 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)

2ème Catégorie :

1 - STEPHANT JOANNY (AC RILHAC-RANCON)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
3 - BONILLO JEREMY (TROCHE CN)
4 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
5 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
6 - LABROUSSE MATHIEU (VC SAINT-PRIEST)
7 - KIENTZ JEAN CHARLES (AC COSNAC)
8 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
2 - CHONOWSKI-BIAUSSAT GABRIEL (UC BOISSEUIL)
3 - DECONINCK PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
4 - PERRIER VINCENT (T2C)
5 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
6 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
7 - GOUZOU DYLAN (ACV AURILLAC)
8 - SOL DIDIER (GIGNAC)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
11 - GUILLOT FLAVIEN (UC BOISSEUIL)
12 - SAUTOUR MATTHIEU (UC BOISSEUIL)
13 - GUICHEBAROU QUENTIN (TROCHE CN)
14 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (GIGNAC)
15 - COMTE ALEXANDRE (T2C)
16 - FREDON BRUNO (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
17 - LEGRAS BRUNO (T2C)
18 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
19 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
20 - LESCURE SEBASTIEN (UC SARLAT)
21 - BENGUETTACHE NICOLA (T2C)

4ème catégorie :

1 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
2 - RIBEROT CHRISTIAN (VC COSNAC)
3 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
4 - FREDON SYLVAIN (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
5 - VINCENT REMI (UC LUBERSAC)
6 - PICOT REGIS (ACCB)
7 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
8 - PLANTADIS THIERRY (AC MINERVA OIL TONIC)
9 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
10 - TEILLAUMAS JEAN LUC (UC LUBERSAC)
11 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)

Féminine :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)

L'échappée des 1ère catégorie

L'échappée des 2ème catégorie

L'échappée des 4ème catégorie

L'arrivée des 3ème catégorie

L'arrivée des 4ème catégorie

La première féminine

L'arrivée des 2ème catégorie

L'arrivée des 1ère catégorie

Le podium féminin

Le podium des 4ème catégorie

Le podium des 3ème catégorie

Le podium des 2ème catégorie

Le podium des 1ère catégorie

Le podium des vainqueurs

Une partie de l'équipe qui sera présente au National UFOLEP 2021