Résultats UFOLEP de l'année 2021
Année
Menu
ARGENTAT (19) : 05/06/2021
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - CONDAMINE GERAUD (ACV AURILLAC)
2 - GOUBERT KEVIN (ACV AURILLAC)
3 - BEYSSAC BENJAMIN (ACV AURILLAC)
4 - RUE GREGORY (CC MADIRANAIS)
5 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
6 - LAURENT GREGORY (UC BOISSEUIL)
7 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
8 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
9 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
10 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
11 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
12 - ARQUEY DANIEL (T2C)
13 - FARAMOND LEO (T2C)
14 - MONEGER STEPHANE (T2C)
15 - CLAUX PIERRE FRANCOIS (LA ROUE CADAUJACAISE)
16 - SOL MARCEAU (VC COSNAC)
17 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
18 - LAVAL LAURENT (TROCHE CN)

2ème Catégorie :

1 - LAURENT MAXIME (VTT ARGENTAT)
2 - KIENTZ JEAN-CHARLES (VC COSNAC)
3 - AGIER MALLYCK (VTT ARGENTAT)
4 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
5 - BEYSSAC FLORENTIN (ACV AURILLAC)
6 - LEMEE STEPHANE (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - GAUTHIER ETIENNE (T2C)
2 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
3 - DECONINCK PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
4 - SOL DIDIER (GIGNAC)
5 - PERRIER VINCENT (T2C)
6 - CESSAC ANTOINE (ACV AURILLAC)
7 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
8 - CONSTANT ROMAIN (VC AURIAC)
9 - TOCABEN LUDOVIC (EV BRETENOUX BIARS)
10 - GARRIGOU CHRISTOPHE (CC FIRMI)
11 - CHAMBARD CHRISTOPHE (VTT ARGENTAT)
12 - DAUBISSE SAMUEL (CHATEAU LEVEQUE)
13 - COMTE ALEXANDRE (T2C)
13 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
13 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
13 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
13 - LEGRAS BRUNO (T2C)
13 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
13 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (GIGNAC)
20 - CHASTANET QUENTI (VTT ARGENTAT)
21 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
22 - DELATTRE SEBASTIEN (T2C)
23 - BENGUETTACHE NICOLA (T2C)
24 - BOUILLET JEAN-MICHEL (TROCHE CN)

4ème catégorie :

1 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
2 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
3 - HARWOOD KARL (SAINT-CLEMENT)
4 - EMPINET THIERRY (VC COSNAC)
5 - FREYGNAC PASCAL (VC AURIAC)
6 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
6 - FREDON SYLVAIN (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
6 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
6 - RIBEROT CHRISTIAN (VC COSNAC)
10 - GOURICHON PASCAL (T2C)
11 - LAJUGIE ALAIN (VC TRELISSAC)
12 - DAVIDOU VINCENT (VC COSNAC)

Féminine :

1 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Les premiers tours des 3ème catégorie

L'échappée victorieuse des 3

L'arrivée des 3

L'arrivée du peloton des 3 pour la quatrième place

L'arrivée des 4ème catégorie

L'arrivée des 2ème catégorie

L'arrivée des 1ère catégorie

La deuxième place des 1ère catégorie

La troisième place des 1ère catégorie

Le podium des 4ème catégorie

Le podium des 3ème catégorie

Le podium des 2ème catégorie

Le podium des 1ère catégorie