Résultats UFOLEP de l'année 2019
Année
Menu
DEPARTEMENTAL 19 (19) : 02/06/2019
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - CHASTANG HUGO (T2C)
2 - REYNES ENZO (T2C)
3 - DAVIDOU QUENTIN (ASPTT BRIVE)
4 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
5 - VERGNE DAMIEN (T2C)
6 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
7 - GUZZONATTO ARMAND (UC BRIVE)
8 - BAUMARD FLORIAN (T2C)

Adultes 20/29 ans :

1 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
2 - DAULIAT REMY (VC COSNAC)
3 - CLARE ALEX (ASPTT BRIVE)
4 - DAVIDOU BASTIEN (ASPTT BRIVE)
5 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
6 - TIMON ANTOINE (ASPTT BRIVE)
7 - BERTIN QUENTIN (VC COSNAC)
8 - CIPOLAT AUBIN (T2C)
9 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
10 - GRELIER AURELIEN (T2C)
11 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)

Adultes 30/39 ans :

1 - GOUMY VINCENT (T2C)
2 - CHAUDIERES REMI (VTT ARGENTAT)
3 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
4 - BONILLO JEREMY (VC COSNAC)
5 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
6 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
7 - RIBEIRE STEPHANE (T2C)
8 - PELLOY SEBASTIEN (T2C)
9 - PASTRE BENJAMIN (UC BRIVE)

Adultes 40/49 ans :

1 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
2 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
3 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
4 - MICHEL JULIEN (T2C)
5 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
6 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
7 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
8 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
9 - LAVAL LAURENT (TROCHE CN)
10 - REYNES FRANCK (T2C)
11 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
12 - VILLENEUVE STEPHAN (T2C)
13 - DECUIGNIERES THIERRY (VC COSNAC)
14 - CYBULA MANUEL (T2C)
15 - CONSTANT ROMAIN (VC AURIAC)
16 - BRISSET BORIS (TROCHE CN)
17 - ROQUE FREDERIC (TROCHE CN)
18 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)

Adultes 50/59 ans :

1 - MONEGER STEPHANE (T2C)
2 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
3 - GIUSTI JEAN-PAUL (UC BRIVE)
4 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
5 - MEZERGUES ALAIN (UC BRIVE)
6 - LEGRAS BRUNO (T2C)
7 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
8 - DA SILVA THIERRY (T2C)
9 - GUZZONATO PHILIPPE (UC BRIVE)
10 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
11 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
12 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)
13 - FREYGNAC PASCAL (VC AURIAC)
14 - EMPINET THIERRY (ASPTT BRIVE)
15 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)

Féminines 30/39 ans :

1 - CUTILLAS DIANE (VTT ARGENTAT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
2 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)

Féminines 13/14 ans :

1 - FROUARD DIANE (TROCHE CN)

Adultes +60 ans :

1 - ARQUEY DANIEL (T2C)
2 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
3 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
4 - TRICOT MICHEL (T2C)
5 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
6 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
7 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
8 - DOLE JANY (T2C)
9 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
10 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
11 - DOUCELIN GILLES (T2C)

Jeunes 15/16 ans :

1 - GUICHEBAROU QUENTIN (UC LUBERSAC)
2 - DEMARTY NEO (TROCHE CN)
3 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
4 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - FREYGNAC LENNY (VC AURIAC)

Marceau SOL vainqueur en 20/29 ans

Eric DUCROS vainqueur en 40/49 ans

Quentin GUICHEBAROU 1er dans la catégorie 15/16 ans

Diane CUTILLAS 1ère dans la catégorie Féminine 30/39 ans

Diane FROUARD 1ère dans la catégorie Féminine 13/14 ans

Céline FROUARD 1ère dans la catégorie Féminine 40 ans et plus

Daniel ARQUEY vainqueur en 60 ans et plus

Stéphane MONEGER vainqueur en 50/59 ans

Hugo CHASTANG vainqueur en 17/19 ans

Vincent GOUMY vainqueur en 30/39 ans

Podium Féminine 13/14 ans et Masculin 17/19 ans

Podium des 15/16 ans

Podium des Féminines 40 ans et plus

Podium Féminine 30/39 ans

Podium 60 ans et plus

Podium 50/59 ans

Podium 40/49 ans

Podium 17/19 ans

Podium 30/39 ans

Podium 20/29 ans

Le podium général des lauréats 2019