Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
SAINT-YBARD (19) : 14/08/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
2 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
3 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
4 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
5 - CHASTANG HUGO (UC FELLETIN)
6 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
7 - DUROUSSEAU DAVID (SOUILLAC)
8 - CHAUDIERES TOM (T2C)
9 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
10 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
11 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
12 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
13 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)

2ème Catégorie :

1 - HERAUD SYLVAIN (AC RILHAC-RANCON)
2 - DELMAS GHISLAIN (LANZAC VTT)
3 - COUSIN SEBASTIEN (VC SAINT-PRIEST)
4 - FONTENEAU AURELIEN (UC SARLAT)
5 - GLEIZE JEAN-LOUP (AC VAL OISE)
6 - AMOUROUX RODOLPHE (CC BOSMIE)
7 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
8 - BOURINET OLIVIER (VC PASSION PERIGORD)
9 - REYNES FRANCK (T2C)
10 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
11 - MAURY FREDERIC (UC BOISSEUIL)
12 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
13 - RIBEIRE STEPHANE (T2C)
14 - DA SILVA THIERRY (T2C)
15 - LAGRANGE BENOIT (UC BOISSEUIL)
16 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
2 - RABAUTE UGO (CC NIEUL)
3 - DECROZE FABIEN (CYCLISTES WAMBRECHIES)
4 - LOUIS MATHIAS (TROCHE CN)
5 - BESSE MICHEL (ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
6 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
7 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
8 - CHARASSON OLIVIER (GIGNAC)
9 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)
10 - EMPINET THIERRY (ASPTT BRIVE)
11 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
12 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
13 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
14 - MARTIN NICOLAS (UC LUBERSAC)

Grands Sportifs :

1 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
2 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
3 - DIARD PETER (VC TRELISSAC)
4 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
5 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
6 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
7 - BIOJOUT GUY (ROCHECHOUART)
8 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
9 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
10 - GUERIN ROLAND (VC FIGEAC)
11 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
12 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
13 - MASDUPUY PHILIPPE (VC TRELISSAC)
14 - VINCENT REMI (UC LUBERSAC)
15 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)

Féminine :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - REYNES ENZO (T2C)
2 - POULET THOMAS (VC HAUTO SUR MER)

Jeunes 11/12 ans :

1 - FROUARD DIANE (TROCHE CN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - GUICHEBAROU QUENTIN (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - DEMARTY NEO (TROCHE CN)
4 - POULET FLORENT (VC HAUTO SUR MER)
5 - COURNARIE PAULINE (TROCHE CN)