Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
CHAMBOULIVE (19) : 25/07/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - COURNARIE BRUNO (UC LE HAILLAN)
2 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
3 - FOURNIER NICOLAS (EC TRELISSAC)
4 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
5 - CHAUDIERES TOM (T2C)
6 - PARBAUD ALEXANDRE (AC SAINT-VAURY)
7 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
8 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
9 - DAULIAT REMI (VC COSNAC)
10 - CHASTANG HUGO (UC FELLETIN)
11 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
12 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)
13 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
14 - CHEIX LOIC (UC FELLETIN)
15 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
16 - BERTRAND FRANCIS (VC LA SOUTERRAINE)
17 - AUSSARD CEDRIC (AC SAINT-VAURY)
18 - GOUMY VINCENT (T2C)
19 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
20 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
21 - LAVIGNE DAVID (ACV AURILLAC)
22 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
23 - WOLMER SERGE (EC TRELISSAC)
24 - HAERAUD DAVID (EC TRELISSAC)
25 - CONDAMINE GERAUD (ACV AURILLAC)
26 - DETIENNE CEDRIC (VELO LOISIR VTT RANDO)
27 - GILLET ROMAIN (EC TRELISSAC)
28 - GUITTON DAVID (RL GARNANDIENNE)
29 - DAVIDOU BASTIEN (ASPTT BRIVE)
30 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
31 - MONEGER STEPHANE (T2C)
32 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
33 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
34 - LAVAL LAURENT (TROCHE CN)
35 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
36 - MAUREL BENJAMIN (T2C)

2ème Catégorie :

1 - TEISSEDOU PHILIPPE (EV BRETENOUX BIARS)
2 - QUEYCY MAXIME (ASPTT BRIVE)
3 - MARTINEZ FRANCISCO (ACV AURILLAC)
4 - PETIT STEPHANE (ACCB)
5 - REYNES FRANCK (T2C)
6 - DA SILVA THIERRY (T2C)
7 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
8 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
9 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
10 - SIMOES ALEXIS (ASPTT BRIVE)
11 - GUIBAL JULIEN (UC SARLAT)
12 - FAURE ALAIN (VC SAINT-PRIEST)
13 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
14 - BONNYAUD REMI (AC RILHAC-RANCON)
15 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
16 - ARQUET DANIEL (CC MAINSAT EVAUX)
17 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)

3ème Catégorie :

1 - FERRIER LOUIS (UC BRIVE)
2 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
3 - BONILLO JEREMIE (VC COSNAC)
4 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)
5 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
6 - BOY HERVE (GIGNAC)
7 - LE PENNEC PATRICK (UC SARLAT)
8 - CLARE ALEX (ASPTT BRIVE)
9 - EYROLLES BERNARD (T2C)
10 - CHAGNEAU MICKAEL (TROCHE CN)
11 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
12 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
13 - CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC)
14 - GOURICHON PASCAL (T2C)
15 - BRISSET BORIS (TROCHE CN)
16 - THOUREAU DOMINIQUE (EC AMBAZAC)
17 - LEGRAS BRUNO (T2C)
18 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
19 - COUSIN DE PUYMARCEL SEBASTIEN (VC SAINT-PRIEST)
20 - MAUREL FRANCK (T2C)

Grands Sportifs :

1 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)
2 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
3 - DOUCELIN GILLES (T2C)
4 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
5 - PROVOST BERNARD (T2C)
6 - MASDUPUY PHILIPPE (VC TRELISSAC)
7 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
8 - MAZERBOURG SERGE (T2C)
9 - BONNAT MARION (VELO SILEX)
10 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
11 - PASCAUD GILLES (PANA LOISIRS)
12 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
13 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
14 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
15 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)

Jeunes 15/16 ans :

1 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)

Podium GS

Podium 3ème catégorie

Podium 2ème catégorie

Podium 1ère catégorie

Les lauréats 2018