Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
CHANTEIX (19) : 17/06/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
2 - GOUMY VINCENT (T2C)
3 - HERAULT VINCENT (MADIC)
4 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
5 - DAULIAT REMI (VC COSNAC)
6 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
7 - MONEGER STEPHANE (T2C)
8 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
9 - COURNARIE BRUNO (UC LE HAILLAN)
10 - DELPECH SEBASTIEN (SOUILLAC)
11 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
12 - CHAUDIERES TOM (T2C)
13 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
14 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
15 - VILLENEUVE STEPHAN (T2C)
16 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
17 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
18 - AUFFRET MICKAEL (MADIC)
19 - MICHEL JULIEN (T2C)
20 - DAVIDOU BASTIEN (ASPTT BRIVE)
21 - DACRUZ DANIEL (T2C)
22 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
23 - MOULENE VALENTIN (GOURDON CYCLISME)

2ème Catégorie :

1 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
2 - LAURENT GREGORY (CC BOSMIE)
3 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
4 - GIUSTI JEAN-PAUL (UC BRIVE)
5 - FONTENEAU AURELIEN (UC SARLAT)
6 - MOULIN SERGE (VC COSNAC)
7 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
8 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
9 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
10 - TEISSEDOU PHILIPPE (EV BRETENOUX BIARS)
11 - REYNES FRANCK (T2C)
12 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
13 - PICAU NICOLAS (EV BRETENOUX BIARS)
14 - RIBEIRE STEPHANE (T2C)
15 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
16 - TRICOT MICHEL (T2C)

3ème Catégorie :

1 - CAZAGOU LOIC (CAPDENAC)
2 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
3 - FERRIER LOUIS (UC BRIVE)
4 - GUIBAL JULIEN (UC SARLAT)
5 - EYROLLES BERNARD (T2C)
6 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
7 - SOL DIDIER (FIGEAC)
8 - EMPINET THIERRY (ASPTT BRIVE)
9 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
10 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
11 - DA SILVA THIERRY (T2C)
12 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
13 - LEGRAS BRUNO (T2C)
14 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
15 - LE PENNEC PATRICK (UC SARLAT)
16 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
17 - PELLOY SEBASTIEN (T2C)
18 - ANTUNES PHILIPPE (T2C)
19 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
20 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
21 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
22 - GAUTHIER ALAIN (UC BRIVE)
23 - TIONOHOUE FLORIAN (ASPTT BRIVE)
24 - FLORENTY JEAN (GOURDON CYCLISME)

Grands Sportifs :

1 - ULBERT JEAN-CLAUDE (UC SARLAT)
2 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
3 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
4 - PROVOST BERNARD (T2C)
5 - VIEUBLED JEAN-MARIE (ROCHECHOUART)
6 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
7 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
8 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)
9 - MAZERBOURG SERGE (T2C)
10 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
11 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
12 - GALY FRANCIS (UC SARLAT)
13 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
14 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
15 - CHAUD DANIEL (UC SARLAT)
16 - PERRONNES MARCEL (GIGNAC)
17 - LAPEYRONNIE ERIC (UC SARLAT)

Féminine :

1 - PATIENT MARION (T2C)
2 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)

Podium des GS

Podium des Féminines

Podium des 2ème catégorie

Podium des 3ème catégorie

Podium des 1ère catégorie

Les lauréats de l'épreuve