Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
DEPARTEMENTAL 19 (19) : 03/06/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
2 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
3 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
4 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
5 - BARDET MATHIEU (T2C)

Adultes 20/29 ans :

1 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
2 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
3 - REYT BERTRAND (ASPTT BRIVE)
4 - CLUZEAUD THOMAS (ASPTT BRIVE)
5 - DAULIAT REMI (VC COSNAC)
6 - CHAUDIERES TOM (T2C)
7 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)
8 - SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE)

Adultes 30/39 ans :

1 - COUCAUD JULIEN (VC COSNAC)
2 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
3 - GOUMY VINCENT (T2C)
4 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
5 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
6 - RIBEIRE STEPHANE (T2C)
7 - DOLE GREGORY (T2C)
8 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
9 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
10 - DEVAUD BRUNO (CUBLAC PAR SES CHEMINS)
11 - PELLOY SEBASTIEN (T2C)

Adultes 40/49 ans :

1 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
3 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
4 - VILLENEUVE STEPHAN (T2C)
5 - MICHEL JULIEN (T2C)
6 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
7 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
8 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
9 - CHAGNEAU MICKAEL (TROCHE CN)
10 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
11 - DACRUZ DANIEL (T2C)
12 - MAUREL FRANCK (T2C)
13 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
14 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)

Adultes 50/59 ans :

1 - QUEILLE JEAN-LOUIS (VC ARGENTAT)
2 - GIUSTI JEAN-PAUL (UC BRIVE)
3 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
4 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
5 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
6 - MOULIN SERGE (VC COSNAC)
7 - DA SILVA THIERRY (T2C)
8 - MONEGER STEPHANE (T2C)
9 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
10 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
11 - MAZERBOURG SERGE (T2C)
12 - EMPINET THIERRY (ASPTT BRIVE)
13 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
14 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
15 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
16 - EYROLLES BERNARD (T2C)

Féminines 17/29 ans :

1 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)

Féminines 30/39 ans :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - CUTILLAS DIANE (ASPTT BRIVE)
3 - PATIENT MARION (T2C)

Féminines 40 ans et plus :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Adultes +60 ans :

1 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
2 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
3 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
4 - TRICOT MICHEL (T2C)
5 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
6 - DOUCELIN GILLES (T2C)
7 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
8 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
9 - DOLE JANY (T2C)

Jeunes 15/16 ans :

1 - REYNES ENZO (T2C)
2 - VERMANDE PIERRE (TROCHE CN)
3 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - COURNARIE PAULINE (TROCHE CN)
4 - FROUARD DIANE (TROCHE CN)

Arrivée des 30/39 ans

Arrivée des 20/29 ans

Arrivée des 40/49 ans

Podium des Féminines 30/39 ans

Podium des Féminines 40 ans et plus

Podium Féminines 13/14 ans et 11/12 ans

Podium Jeunes 13/14 ans

Podium Jeunes 15/16 ans

Podium Adultes 17/19 ans

Podium Adultes 20/29 ans

Podium Adultes 30/39 ans

Podium Adultes 40/49 ans

Podium Adultes 50/59 ans

Podium Adultes plus de 60 ans

Les Champions 2018