Résultats UFOLEP de l'année 2018
Année
Menu
DEPARTEMENTAL 87 (87) : 27/05/2018
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 20/29 ans :

1 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
2 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
3 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
4 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
5 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)
6 - LEMARCHAND NICOLAS (US NANTIAT)
7 - BORDAS ANTHONY (PANA LOISIRS)
8 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
9 - SABATHIE JORDAN (US NANTIAT)
10 - BAILLIER NICOLAS (ROCHECHOUART)
11 - CELERIER FLORENT (UC BOISSEUIL)

Adultes 30/39 ans :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - BISSIRIEIX DAVID (ROCHECHOUART)
3 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
4 - BABORIER DAVY (BRIANCE ROSELLE)
5 - CHAGNEAU ALEXANDRE (ROCHECHOUART)
6 - GABORIAU SEBASTIEN (UC CONDAT)
7 - AMOUROUX RODOLPHE (CC BOSMIE)
8 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
9 - BOWLEY THOMAS (UC BOISSEUIL)
10 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)
11 - FOURGNAUD REMY (BRIANCE ROSELLE)
12 - DAME MICKAEL (CC FEYTIAT)
13 - ROBIN TONY (UC BOISSEUIL)
14 - COUSIN DE PUYMARCEL (VC SAINT-PRIEST)
15 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)
16 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
17 - FOURGEAUD DAVID (CC BOSMIE)
18 - BOUNY AYMERIC (AS SAINT-JUNIEN)
19 - GAUDOUX GUILLAUME (US NANTIAT)
20 - ROYER SYLVAIN (AS SAINT-JUNIEN)
21 - JOSSEC JULIEN (AC RILHAC-RANCON)
22 - AUPETIT CEDRIC (CO SAINT-JOUVENT)
23 - CHICARD TONY (AC RILHAC-RANCON)

Adultes 40/49 ans :

1 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
2 - ARVIS AURELIEN (UC ROYERES)
3 - CHALARD OLIVIER (AC CHALUS)
4 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
5 - RENOULT PHILIPPE (ACCB)
6 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
7 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)
8 - SAMY FRANCOIS JOSE (AC CHALUS)
9 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
10 - DETIENNE CEDRIC (JA ISLE)
11 - LE BARON SEBASTIEN (CC FEYTIAT)
12 - GABEAU CHRISTOPHE (AC VERNEUIL)
13 - ROUSSARIE FRANCIS (AC CHALUS)
14 - FADERNE ALAIN (AS SAINT-JUNIEN)
15 - BECH RIPOLL FREDERIC (UC BOISSEUIL)
16 - CAILLON FREDERIC (VC SAINT-PRIEST)
17 - MONTAUD JEROME (AC MINERVA OIL TONIC)
18 - DOUCET STEPHANE (UC BOISSEUIL)
19 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
20 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
21 - CARQUAIX SEBASTIEN (CC FEYTIAT)
22 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
23 - DEVAINE PASCAL (AS SAINT-JUNIEN)
24 - LAGEAT PATRICE (CC BOSMIE)

Adultes 50/59 ans :

1 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
2 - CHENAUD PIERRE (VELO OPTIM 87)
3 - RAYMONDAUD JEAN-CLAUDE (CC NIEUL)
4 - PARVERY PHILIPPE (UC BOISSEUIL)
5 - NARBONNE DIDIER (AC VERNEUIL)
6 - NOUHANT FABRICE (CC NIEUL)
7 - CUMMINGS DARYN (VC MAGNAC-LAVAL)
8 - BROWN LAWRENCE (CC BOSMIE)
9 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
10 - DEFAYE JEAN-PAUL (AC CHALUS)
11 - LIOTARD THIERRY (AS SAINT-JUNIEN)
12 - FARGES PASCAL (AS SAINT-JUNIEN)
13 - PERRIER DENIS (CC FEYTIAT)
14 - LOTTON JEROME (ROCHECHOUART)
15 - GABORIEAU FRANCIS (AC RILHAC-RANCON)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - FREDON MELANIE (UC CONDAT)
3 - NORMAND MATHILDE (ROCHECHOUART)

Féminines 30/39 ans :

1 - BOWLEY PHILIPPA (UC BOISSEUIL)
2 - AUPETIT STEPHANIE (SAINT-JOUVENT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
2 - VOISIN MARYLINE (AMBAZAC SC)
3 - COISSAC SANDRINE (EC AMBAZAC)

Féminines 13/14 ans :

1 - ELLIOT ISIS (ROCHECHOUART)

Féminines 15/16 ans :

1 - GROS ELISE (AC RILHAC-RANCON)
2 - ELLIOT INDIA (ROCHECHOUART)

Adultes +60 ans :

1 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
2 - GUENE MICHEL (AS SAINT-JUNIEN)
3 - SANSONNET RENE (CC BOSMIE)
4 - SANSONNET JEAN-CLAUDE (PANA LOISIRS)
5 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
6 - BEAUBIER GILBERT (ACCB)
7 - MONTAUD DANIEL (AS SAINT-JUNIEN)
8 - TREVISIOL ALAIN (CO SAINT-JOUVENT)

Jeunes 15/16 ans :

1 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
2 - LAMONGE MATHIEU (AMBAZAC SC)
3 - JOACHIM ENZO (ACCB)
4 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
5 - ROCHEREAU JULIEN (US NANTIAT)
6 - NGUYEN QUENTIN (AC VERNEUIL)
7 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
8 - FAURIE THEO (AC RILHAC-RANCON)
9 - DAUNOU THIBAUT (AS SAINT-JUNIEN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - RAISON LOIC (CC BOSMIE)
2 - ROUDIER AXEL (VC SAINT-PRIEST)
3 - BOCQUIER MAXIME (CC FEYTIAT)
4 - HIVERT NICOLAS (CC BOSMIE)