Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
LUBERSAC (19) : 21/08/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
2 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
3 - DUPEYROUX LORIS (AC RILHAC-RANCON)
4 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
5 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
7 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
8 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
9 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
10 - LAVAL LAURENT (VC DOMME)
11 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
12 - PAYEN JEROME (VC HAUTOT SUR MER)
13 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
14 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
15 - IRAGNE ANTHONIN (EMPALOT VC)
16 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
17 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
18 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
19 - DEL MONTEIL THIERRY (EC FOYENNE)
20 - TIXIER THOMAS (GAILLARD TEAM RACING)
21 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
22 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
23 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
24 - GAUJAR EMERIC (AC RILHAC-RANCON)
25 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)

2ème Catégorie :

1 - TEYSSEDOU LUC (VC FIGEAC)
2 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
3 - LARIVET PATRICE (VC COSNAC)
4 - TEYSSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
5 - QUEYCY MAXIME (VC TULLE)
6 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
7 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
8 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
9 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
10 - MASDUPUY CHRISTOPHE (LE LARDIN)
11 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
12 - LEVEQUE CLAUDE (VPP NONTRON)
13 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)
14 - LEGROS ALAIN (ACLBP)
15 - LEMAITRE ROMAIN (EC TRELISSAC)

3ème Catégorie :

1 - DEVAUD BRUNO (ASPTT BRIVE)
2 - SOL DIDIER (VC FIGEAC)
3 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
4 - FLORENTY JEAN (GOURDON CYCLISME)
5 - CANNESAN STEPHANE (TROCHE CN)
6 - MOURET ANTOINE (BRIANCE ROSELLE)
7 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
8 - AUPETIT CEDRIC (PANA LOISIRS)
9 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
10 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
11 - ANDY EMILE (UC BRIVE)
12 - SALACROUP JEAN-PIERRE (GIGNAC)
13 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
14 - MASDIEU PATRICK (AC CHALUS)
15 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
16 - GRAVAT DENIS (AS SAINT-JUNIEN)
17 - BRISSET BORIS (TROCHE CN)
18 - CHASSAGNE OLIVIER (UC LUBERSAC)
19 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
20 - REBEYROL LIONEL (VC TRELISSAC)

Grands Sportifs :

1 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
2 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
3 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
4 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
5 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
6 - GUITTON ALAIN (ROUE LIBRE GARAUDIENNE)
7 - DIARD PETER (VC TRELISSAC)
8 - VIEUBLED JEAN-MARIE (ROCHECHOUART)
9 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
10 - OUZEAU JOEL (VC TRELISSAC)
11 - BETALLE CHRISTIAN (US NANTIAT)
12 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
13 - DOMINGUEZ ANDRE (UC SARLAT)
14 - DOUCELIN GILLES (VC TULLE)
15 - ULBERT JEAN-CLAUDE (UC SARLAT)
16 - HABEILLON ROLAND (UC ROYERES)
17 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
18 - POISSONNET JAMES (ROCHECHOUART)
19 - MAZAUDOUX DIDIER (CC EXCIDEUIL)
20 - CONAN BERNARD (VC TRELISSAC)
21 - SAVY PHILIPPE (EC TRELISSAC)
22 - FAUCHER JACQUES (UC ROYERES)
23 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)
24 - FARANT ALAIN (VC TRELISSAC)
25 - SEIZELARD HENRI (VC TRELISSAC)

Féminine :

1 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - POULET THOMAS (VC HAUTOT SUR MER)
2 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
3 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)
4 - FROUARD MATHIS (TROCHE CN)