Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
REGIONAL UFOLEP 2017 (19) : 26/06/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
2 - LOUIS LILIAN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
4 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
5 - MAISON MATEO (CC BOSMIE)
6 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
7 - RAVEL BASTIEN (CC MAINSAT EVAUX)
8 - JUILLARD-CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
9 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
10 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
11 - ANDY EMILE (UC BRIVE)
12 - PETIT ADRIEN (UC FELLETIN)
13 - BOGGIO PIERRE (UC CONDAT)
14 - MAURY PAUL (EC AMBAZAC)
15 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
16 - DUTHEIL BAPTISTE (ROCHECHOUART)

Adultes 20/29 ans :

1 - AVRIL THOMAS (AS SAINT-JUNIEN)
2 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
3 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
4 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
5 - MARGUERITAT TITOUAN (RL SARDENT)
6 - PIGOIS JEREMY (CC MAINSAT EVAUX)
7 - THOMAS MATHIEU (AL BERNEUIL)
8 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
9 - LEONARD QUENTIN (RL SARDENT)
10 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
11 - BREGEAT ALEXIS (CC BOSMIE)
12 - MILLET ALEXANDRE (UC FELLETIN)
13 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
14 - DUPEYROUX LORIS (AC RILHAC-RANCON)
15 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
16 - BARRET THEO (UC FELLETIN)
17 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
18 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
19 - QUEYCY MAXIME (VC TULLE)
20 - DESTOUCHES JORDAN (UC CONDAT)
21 - BOYER ROBIN (CC NIEUL)
22 - COUZEMAIN ANTHONY (AC RILHAC-RANCON)
23 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
24 - BENARD KEVIN (AC RILHAC-RANCON)
25 - LEMARCHAND NICOLAS (US NANTIAT)
26 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)

Adultes 30/39 ans :

1 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
2 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
3 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
4 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
5 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
6 - FABRIE LUDOVIC (AC VERNEUIL)
7 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
8 - SALINIE FREDERIC (AS SAINT-JUNIEN)
9 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
10 - BOUNY AYMERIC (AS SAINT-JUNIEN)
11 - ROBY CEDRIC (AS FRANSECHES)
12 - CHEIX LOIC (UC FELLETIN)
13 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
14 - MEUNIER OLIVIER (DEMONS DE GUERET)
15 - LAURENT GREGORY (CC BOSMIE)
16 - ROYER SYLVAIN (AS SAINT-JUNIEN)
17 - GABORIAU SEBASTIEN (UC CONDAT)
18 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)
19 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
20 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)

Adultes 40/49 ans :

1 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
3 - GERBAUD FRANCK (VC LA SOUTERRAINE)
4 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
5 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
6 - TERRET FREDERIC (VC GOUZON)
7 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
8 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
9 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
10 - JUGE ARNAUD (UC FELLETIN)
11 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
12 - RIOLLET OLIVIER (VC LA SOUTERRAINE)
13 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
14 - URBANIAK DENIS (UC FELLETIN)
15 - TIXIER THOMAS (GAILLARD TEAM RACING)
16 - MORANGE LAURENT (UC FELLETIN)
17 - TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
18 - RENOULT PHILIPPE (ACCB)
19 - MONTHIEUX JEROME (CC MAINSAT EVAUX)
20 - CAILLON FREDERIC (VC SAINT-PRIEST)
21 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
22 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
23 - DETIENNE CEDRIC (JA ISLE)
24 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
25 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
26 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
27 - BUIS ERIC (AC VERNEUIL)
28 - GABEAU CHRISTOPHE (AC VERNEUIL)
29 - SEYCHELLES JEAN-FREDDY (UC ROYERES)
30 - BONNET ERIC (AC RILHAC-RANCON)
31 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
32 - AUVERT PASCAL (VC SAINT-PRIEST)

Adultes 50/59 ans :

1 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
2 - FENILLE CHRISTIAN (UC FELLETIN)
3 - LOISON STEPHANE (DEMONS DE GUERET)
4 - MAUMY JEAN-LUC (AC SAINT-VAURY)
5 - MARGUERITAT PATRICE (GYM FRESSELINES)
6 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
7 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
8 - GREGOIRE THIERRY (UC FELLETIN)
9 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
10 - DEFAYE JEAN-PAUL (AC CHALUS)
11 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
12 - NARBONNE DIDIER (AC VERNEUIL)
13 - LARIVET PATRICE (VC COSNAC)
14 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
15 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
16 - SUSCILLON OLIVIER (DEMONS DE GUERET)
17 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
18 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
19 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
20 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
21 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
22 - CHARRE ERIC (VC LA SOUTERRAINE)
23 - LIOTARD THIERRY (AS SAINT-JUNIEN)
24 - CANNESAN STEPHANE (TROCHE CN)
25 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
26 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
27 - TARRADE STEPHANE (ROCHECHOUART)
28 - THEIL FABIEN (AS SAINT-JUNIEN)
29 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)
30 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
31 - BREGEAT BERNARD (CC BOSMIE)
32 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
3 - AUVERT CHARLOTTE (VC SAINT-PRIEST)
4 - MAUMY OCEANE (AC SAINT-VAURY)
5 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)

Féminines 30/39 ans :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT)
3 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)
4 - RODRIGUES INGRID (ROCHECHOUART)
5 - AUPETIT STEPHANIE (SAINT-JOUVENT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
3 - PUYVERT SOPHIE (UC BOISSEUIL)
4 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Féminines 13/14 ans :

1 - GROS ELISE (AC RILHAC-RANCON)

Féminines 15/16 ans :

1 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)
2 - MAUGEIN JEANNE (UC CONDAT)
3 - ELLIOT INDIA (ROCHECHOUART)
4 - NORMAND MATHILDE (ROCHECHOUART)

Adultes +60 ans :

1 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
2 - LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON)
3 - GUENE MICHEL (AS SAINT-JUNIEN)
4 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
5 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
6 - MARCELLAUD GERARD (AC BOURGANEUF)
7 - GOUX MARCEL (ES GRAND-BOURG)
8 - SIMONNEAU GUY (AC FURSAC)
9 - OUVRARD GUY (ES GRAND-BOURG)
10 - BEAUBIER GILBERT (ACCB)
11 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
12 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
13 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
14 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)

Jeunes 15/16 ans :

1 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
2 - LUINAUD ROMAIN (ES GRAND-BOURG)
3 - VELLEAUD MARTIN (CC MAINSAT EVAUX)
4 - FOURGEAUD GUERIC (ROCHECHOUART)
5 - RAYMOND KILLIAN (DEMONS DE GUERET)
6 - CHARTRAIN FERNAND (ES GRAND-BOURG)
7 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
8 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
9 - HIVERT PAUL (CC BOSMIE)
10 - FAURIE THEO (AC RILHAC-RANCON)
11 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
12 - MOUDOULAUD ALEX (CC BOSMIE)
13 - TOURNEBISE THEO (VC AUBUSSON)
14 - LEGER MATHIS (CC MAINSAT EVAUX)
15 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
16 - OUVRARD FLORIAN (ES GRAND-BOURG)
17 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
18 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - PRADEAU TOM (ES GRAND-BOURG)
2 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
3 - CHARTRAIN BASTIEN (ES GRAND-BOURG)
4 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
5 - LANDRE AURELIEN (ES GRAND-BOURG)
6 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)
7 - DESENFANT ADRIEN (ES GRAND-BOURG)

Arrivée en solitaire de Baptiste MERGNAT (US Nantiat) chez les Jeunes 15/16 ans

Arrivée victorieuse de Florence GAUT (UC Brive) en Adultes Féminines 40 ans et plus

Arrivée victoriieuse de Richard TISSANDIER (VC Auriac) en Adultes Masculins 60 ans et plus

Arrivée de Thomas AVRIL (AS Saint-Junien) en Adultes Masculins 20/29 ans

Arrivée d'Antoine DUBOIS (VTT Argentat) pour la deuxième place en Adultes Masculins 20/29 ans

Arrivée victorieuse de Laura BONNIN (Ambazac SC) en Adultes Feminines 17/29 ans

Arrivée victorieuse de Laurent MARGINIER (AC Minerva) en Adultes Masculins 40/49 ans

Erwin KINDT (VC Auriac) pour la deuxième place derrière Laurent MARGINIER

Podium des Jeunes 13/14 ans

Podium des Jeunes Féminines 15/16 ans

Podium des Jeunes Masculins 15/16 ans

Podium des Adultes Féminines 17/29 ans

Podium des Adultes Féminines 30/39 ans

Podium des Adultes Féminines 40 ans et plus

Podium des Adultes Masculins 17/19 ans

Podium des Adultes Masculins 20/29 ans

Podium des Adultes Masculins 30/39 ans

Podium des Adultes Masculins 40/49 ans

Podium des Adultes Masculins 50/59 ans

Podium des Adultes Masculins 60 ans et plus

Les lauréats 2017

Les Champions Régionaux Corrèziens