Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 19 (19) : 28/05/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - ANDY EMILE (UC BRIVE)
2 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
3 - BARDET MATHIEU (UC CORREZIENNE)

Adultes 20/29 ans :

1 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
2 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
3 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
4 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
5 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
6 - VEYSSIERE SEBASTIEN (VTT ARGENTAT)
7 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
8 - QUEYCY MAXIME (VC TULLE)

Adultes 30/39 ans :

1 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
2 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
3 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
4 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
5 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
6 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
7 - LOUIS MATHIAS (TROCHE CN)
8 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
9 - DEVAUD BRUNO (ASPTT BRIVE)
10 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)

Adultes 40/49 ans :

1 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
2 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
3 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
4 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
5 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
6 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
7 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
8 - TIXIER THOMAS (GAILLARD TEAM RACING)
9 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
10 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
11 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
12 - BENYACOUB DAVID (UC CORREZIENNE)
13 - VAYNE WILFRIED (UC BRIVE)
14 - GUZZONATO PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
15 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (UC BRIVE)
16 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
17 - MOULY SEBASTIEN (GAILLARD TEAM RACING)

Adultes 50/59 ans :

1 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
2 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
3 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
4 - LARIVET PATRICE (VC COSNAC)
5 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
6 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
7 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
8 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
9 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
10 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
11 - RODRIGUEZ GERMAIN (VTT ARGENTAT)
12 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
13 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
14 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
15 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (VC TULLE)
16 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)

Féminines 17/29 ans :

1 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)

Féminines 30/39 ans :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)

Féminines 40 ans et plus :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Adultes +60 ans :

1 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
2 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)
3 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
4 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
5 - CHASSAING FERNAND (TROCHE CN)
6 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
7 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
8 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
2 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)

Arrivée en solitaire d'Emile ANDY (UC Brive) chez les Adultes 17/19 ans

Arrivée des Adultes 20/29 ans

Arrivée de Miss Haute-Vienne 2017 et de sa 2ème Dauphine

Podium des Jeunes 13/14 ans

Podium des Jeunes 15/16 ans

Podium des Adultes Féminines plus de 40 ans

Podium des Adultes Féminines 30/39 ans

Podium des Adultes Féminines 17/19 ans

Podium des Adultes Masculins 60 ans et plus

Podium des Adultes Masculins 50/59 ans

Podium des Adultes Masculins 40/49 ans

Podium des Adultes Masculins 30/39 ans

Podium des Adultes Masculins 20/29 ans

Podium des Adultes Masculins 17/19 ans

Les lauréats 2017

Les organisateurs entourés des Miss et des Elus