Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
SEILHAC (19) : 08/05/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX BIARS)
2 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
3 - GARCIA SEBASTIEN (UC BRIVE)
4 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
5 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
6 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
7 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
8 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
9 - TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
10 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
11 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
12 - LAVAL LAURENT (VC DOMME)
13 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
14 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)

2ème Catégorie :

1 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
2 - BRODIER JEROME (GIGNAC)
3 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
4 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
5 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
6 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)
7 - ESCARIEU FREDERIC (GIGNAC)
8 - BOUSQUET PIERRE (VC FIGEAC)
9 - GUZZONATO PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
10 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
11 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)
12 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (VC TULLE)

3ème Catégorie :

1 - BERTIN THOMAS (VC TULLE)
2 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
3 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
4 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
5 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
6 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
7 - ROUSSELLE DIDIER (VC TULLE)
8 - CHAMPEVAL FREDERIC (AC COSNAC)
9 - DAYMA REMY (UC BRIVE)
10 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
11 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
12 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
13 - LAQUIEZE FABRICE (GIGNAC)
14 - QUEYCY MAXIME (VC TULLE)
14 - LAUZUR CHRISTOPHE (DECAZEVILLE)
14 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
14 - DAUTEUIL CHRISTIAN (VC COSNAC)
14 - CALVAGRAC NICOLAS (VC AURIAC)
14 - FLORANTY JEAN (GOURDON CYCLISME)
14 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
14 - BONNYAUD REMI (AC RILHAC-RANCON)
14 - FREDON SYLVAIN (VC COSNAC)
14 - BARDET MATHIEU (UC CORREZIENNE)
14 - BAYOL ALAIN (VC FIGEAC)
14 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
14 - LOUIS MATHIAS (TROCHE CN)
14 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)
14 - DA SILVA CLEMENT (TONNEINS)

Grands Sportifs :

1 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
2 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
3 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
4 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
5 - FAYE SERGE (MONTAGNARD AUVERGNE)
6 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
7 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
8 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
9 - CHANUDET LAURENT (AC RILHAC-RANCON)
10 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
11 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
12 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)
13 - GABORIAU SEBASTIEN (AC RILHAC-RANCON)
14 - BARRIAL PATRICK (AC RILHAC-RANCON)

Féminine :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
3 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
4 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
2 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
3 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)