Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
CHANTEIX (19) : 29/04/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
2 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
3 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
4 - ALTAZIN THOMAS (DECAZEVILLE)
5 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
6 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
7 - LAVAL LAURENT (VC DOMME)
8 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
9 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
10 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
11 - TEYSSEDAOU PHILIPPE (GIGNAC)
12 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
13 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
14 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
15 - GALARET THIERRY (DECAZEVILLE)
16 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)

2ème Catégorie :

1 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
2 - PRUAL YANN (GIGNAC)
3 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
4 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
5 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
6 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
7 - VAYNE WILFRIED (UC BRIVE)
8 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
9 - TEYSSEDOU LUC (VC FIGEAC)
10 - BOUNY AYMERIC (AS SAINT-JUNIEN)
11 - BENYACOUP DAVID (UC CORREZIENNE)
12 - TRICOT MICHEL (UC CORREZIENNE)
13 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)
14 - PERRIER FRANCIS (GIGNAC)
15 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
16 - ESCARIEU FREDERIC (GIGNAC)

3ème Catégorie :

1 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
2 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
3 - NOEL ETIENNE (VC FIGEAC)
4 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
5 - MOULY SEBASTIEN (GAILLARD TEAM RACING)
6 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
7 - DUROUSSEAU DAVID (SOUILLAC)
8 - CALVAGRAC NICOLAS (VC AURIAC)
9 - LOUIS MATHIAS (TROCHE CN)
10 - JUILLARD CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
11 - CHAMPEVAL FREDERIC (AC COSNAC)
12 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
13 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
14 - MOUSSESSIAN SEBASTIEN (VC DOMME)
15 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
16 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)
17 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
18 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
19 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
20 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)
21 - LAMICHE PASCAL (UC CORREZIENNE)
22 - SALACROUP JEAN-PIERRE (GIGNAC)
23 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
24 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
25 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
26 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)
27 - MORIN ALAIN (UC CORREZIENNE)
28 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
29 - TARIF STEPHANE (VC COSNAC)
30 - RIBEIRE STEPHANE (VC TULLE)
31 - QUILLENT FRANCK (TROCHE CN)
32 - LAUZUR CHRISTOPHE (DECAZEVILLE)
33 - FREDON SYLVAIN (VC COSNAC)
34 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
35 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)

Grands Sportifs :

1 - LACABANE ALAIN (VC TRELISSAC)
2 - MASSOULIER GUY (VC AURIAC)
3 - MAURIN PASCAL (ACV AURILLAC)
4 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
5 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
6 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
7 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)
8 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
9 - MASDIEU PATRICK (AC CHALUS)
10 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
11 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)
12 - DOMINGUEZ ANDRE (UC SARLAT)

Féminine :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
3 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

2 - ESTEVE MAXIME (CC PERIGUEUX)

Jeunes 13/14 ans :

1 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)

Le podium des GS

Le podium des 3

Le podium des 2

04/05 : De superbes photos de David BARRY lors de la course de Chanteix.