Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
AURIAC (19) : 22/04/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
2 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
3 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX BIARS)
4 - GARCIA SEBASTIEN (UC BRIVE)
5 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
6 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
7 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
8 - GUITARD RAYMOND (VC MAURIAC)
9 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)

2ème Catégorie :

1 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
2 - PRUAL YANN (GIGNAC)
3 - FAJOUX YANN (VC MAURIAC)
4 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
5 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
6 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
7 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
8 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
9 - GUZZONATO PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
10 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
11 - LARIVET PATRICE (VC COSNAC)
12 - PERRIER FRANCIS (GIGNAC)
13 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)
14 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
15 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)

3ème Catégorie :

1 - MORIN ALAIN (UC CORREZIENNE)
2 - NOEL ETIENNE (VC FIGEAC)
3 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
4 - RODRIGUEZ GERMAIN (VTT ARGENTAT)
5 - VERNERIE PHILIPPE (VC MAURIAC)
6 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
7 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
8 - CALVAGRAC NICOLAS (VC AURIAC)
9 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
10 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
11 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
12 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
13 - RIBEIRE STEPHANE (VC TULLE)
14 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
15 - TARIF ADRIEN (VC COSNAC)
16 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
17 - LASFARGEAS ALEXANDRE (GIGNAC)
18 - SALACROUP JEAN-PIERRE (GIGNAC)
19 - MOLES ALEXANDRE (GIGNAC)
20 - JUILLARD CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
21 - MAIZEL CLEMENT (VC AURIAC)
22 - TARIF STEPHANE (VC COSNAC)
23 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)
24 - CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC)
25 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)

Grands Sportifs :

1 - MASSOULIER GUY (VC AURIAC)
2 - BREUIL LIONEL (VC AURIAC)
3 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
4 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
5 - DENIS CLAUDE (CHÂTEAU LEVEQUE)
6 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
7 - ULBERT JEAN-CLAUDE (UC SARLAT)
8 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
9 - LACABANE ALAIN (VC TRELISSAC)
10 - ALAZARD MICHEL (ACV AURILLAC)
11 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
12 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
13 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
14 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
15 - JACQUEMART THIERRY (ACV AURILLAC)
16 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
17 - TEULADE ROLAND (PROVENCE)

Féminine :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DELGUEL KELIAN (UC SARLAT)
2 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
3 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)

Podium Minimes

Podium des GS

Podium des 3

Podium des 2

Podium des 1

Podium des Féminines

Podium des Cadets