CLASSEMENT
Cadets :
1 - PEYENCET MAEL (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
2 - FONTAN AURELIEN (CSM CLAMART)
3 - AUDEVARD CORENTIN (UC CONDAT)
4 - AUSSEL JULIEN (GOURDON CYCLISME)
5 - MATIGOT ANTOINE (CREUSE OXYGENE)
6 - GUERIN ALEXANDRE (CC MARMANDE)
7 - BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX BIARS)
8 - LEPORC ELIAN (GOURDON CYCLISME)
9 - RUCHAUD MAXIME (UC CONDAT)
10 - TOCABEN JORIS (EV BRETENOUX BIARS)
11 - REBUISSON MATHYS (UC CORREZIENNE)
12 - DECUIGNIERES TONY (ASPTT BRIVE)
13 - MACALI YANN (SAINTE-LIVRADE)
14 - LACOMBE MAXIME LEO (EVCC BERGERAC)
15 - WRIGHT SAM (UC CONDAT)
16 - CAZAGOU LOIC (GOURDON CYCLISME)
17 - MAZET THIBAULT (EV BRETENOUX BIARS)
18 - CONSTANT THEO (EV BRETENOUX BIARS)
19 - MOFAUGERAT LUCAS ()
20 - VIDAL DAVID (VC SANSAC ARPAJON)
21 - SALINGARDES PACO (EV BRETENOUX BIARS)
22 - DREVAULT JUSTINE (EV BRETENOUX BIARS)
23 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
24 - MEUNIER BRICE (UC CORREZIENNE)
25 - BREL ROBIN ()
26 - TERRADE VALMENTIN (EV BRETENOUX BIARS)
27 - IRAGNE ANTONIN (GOURDON CYCLISME)
28 - SEMAI MATHIAS ()
29 - CAQUOT ALEXANDRE (UC CORREZIENNE)
30 - ORTHOLA LOIC (GOURDON CYCLISME)
31 - CARAMIGEAS HUGO (UC CORREZIENNE)
Minimes :
1 - ROY LOIC (UC BRIVE)
2 - CHADOURNE YANN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
3 - GROLIERE MARC ALEXANDRE (VC BUGUOIS)
4 - CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE)
5 - LEPORC THIBAULT (GOURDON CYCLISME)
6 - LACHAUD MELVIN (UC CONDAT)
7 - LAFON ANTONINE (EV BRETENOUX BIARS)
8 - CUMENAL LUCAS (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
9 - MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE)
10 - SARLAT CLEMENT (UC CORREZIENNE)
11 - JUILLARD CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
12 - GAILLARD FLORENT (UC BRIVE)
13 - BONNAT MARION (VC BUGUOIS)
PC Départemental 1 :
1 - CLUZAN PRINCE MORGAN (VC COSNAC)
PC Départemental 2 :
1 - KINDT ERWIN (VC AURIAC XAINTRIE)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC XAINTRIE)
3 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
4 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
5 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (UC BRIVE)
6 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
7 - POUGET PATRICK (ACV AURILLAC)
PC Départemental 3 :
1 - FOUILLAT ROMAIN (UC CORREZIENNE)
2 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
3 - LAMICHE PASCAL (UC CORREZIENNE)
4 - MAGNAVAL ALEXIS (UC BRIVE)
5 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
6 - GEHANNIN PASCAL (UC BRIVE)
7 - GUILMARD FABIEN (UC CORREZIENNE)
8 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
PC Départemental 4 :
1 - COULAS ANTOINE (TROCHE CN)
2 - JOIGNY MICHEL (VC TULLE)
La victoire de Loïc ROY en Minimes sous les yeux de son père Bruno speaker du jour.
Maël PEYENCET et Aurélien FONTAN en route pour se disputer la victoire.
Les jeunes cadets en plein effort...
L'arrivée victorieuse de Maël PEYENCET
L'arrivée pour la troisième place chez les cadets
Le peloton groupé des pass'cyclisme
Morgan CLUZAN-PRINCE (Cosnac) mène la danse devant Erwin KINDT (Auriac) et Romain FOUILLAT (UCC)
Pascal GEHANNIN (UC Brive) dans la difficile montée du circuit
Jean-Claude CESSAT (VC Cosnac) et Bruon LEGRAS (UCC) au sommet de la difficulté du jour
L'arrivée des pass'cyclisme
Le podium des pass'cyclisme