Résultats FFC de l'année 2022
Année
Menu
GRAND-BOURG (87) : 13/03/2022 - Jeunes - Mini Tour Creusois
CLASSEMENT

Benjamins :

1 - GAUTHIER NOLAN (ORLEANS LOIRET CYCLISME)
2 - LAMARGOT AARON (UC CONDAT)
3 - LALLOUET ARTHUR (EC AMBAZAC)
4 - IMBOURG ERWAN (AC BAS-BERRY)
5 - FORMEAU EVAN (AC BAS-BERRY)
6 - ROULAND LOUIS (UC BRIVE)
7 - CHILESE EVAN (VC GOUZON)
8 - DARTHOUX HUGO (UC CONDAT)
9 - IMBOURG AYMERIC (AC BAS-BERRY)
10 - DELAVEAU PAUL (ASPTT CHATEAUROUX)
11 - BOYER REMI (VC NAINTRE)
12 - CHAMBRIER DUPEUX ANTONIN (VT TRANZAULT)
13 - FERRON TOM (UV POITIERS)
14 - SAUMON ALOIS (UC CONDAT)
15 - PLANCOULAINE AMAURY (ASPTT CHATEAUROUX)
16 - PICOURET NINO (VC GOUZON)
17 - DELOUCHE MATHEO (T2C)
18 - THEBAULT PAUL (AC BAS-BERRY)
19 - FLAMENT LUCAS (EC CLERMONT)
20 - BEUDET ANDY (VC GOUZON)
21 - DELBARRE ANAIS (AC RILHAC-RANCON)
22 - MASLE SACHA (EC AMBAZAC)
23 - SYLVAIN MAEL (EC AMBAZAC)
24 - FOUCHET QUENTIN (CC MAINSAT EVAUX)
25 - LALLOUET JEAN (EC AMBAZAC)
26 - SAUTHON MAXENCE (CC MAINSAT EVAUX)
27 - SURGET PAUL (T2C)
28 - BERGAUD LUCAS (VELO CLUB DE MAURIAC)
29 - DEGUILLAUME NGUYEN NATHAN (T2C)
30 - PEYMIRAT NINO (EC AMBAZAC)
31 - MARTINET SHANONE (CC MAINSAT EVAUX)
32 - DELUCHAT MAXENCE (ES GRAND BOURG)
33 - VERROUL THIBAULT (T2C)
34 - COMBO FERNANDES MAINA (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
35 - DIONNET CELESTINE (VC GOUZON)
36 - LEYSSENNE VALENTINE (T2C)

Epreuve en ligne minimes :

1 - PASQUET MATT (UC CONDAT)
2 - QUINTIN LOUIS (CREUSE OXYGENE)
3 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
4 - THOUREAU LUCAS (EC AMBAZAC)
5 - GARCIA ANTHONY (ISATIS CYCLING TEAM)
6 - DESISSARD TIMEO (EC AMBAZAC)
7 - CAPY LEO (AC COSNAC)
8 - MARELLI BALANDIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
9 - FROUARD DIANE (T2C)
10 - QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
11 - LEPERS LOUIS (UC CONDAT)
12 - RICHARD GABRIEL (EC AMBAZAC)
13 - PERROT BOURCHARLAT ROMAIN (ISATIS CYCLING TEAM)
14 - BILLON PLANCHARD THOMAS (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
15 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
16 - MAUD VALENTIN (CA CASTELSARRASIN)
17 - PORTOS LUCAS (ISATIS CYCLING TEAM)
18 - VERDIER JULIETTE (T2C)
19 - TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
20 - ACHARD VICTOR (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
21 - VANDER EECKEN PLEUN (VC AMBERTOIS)
22 - DELBARRE THOMAS (AC RILHAC-RANCON)
23 - FERRIERE JULES (T2C)
24 - FABRE EMILE (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
25 - AUGAUDY ELVEN (REBRECHIEN LOIRET CYCLISME)
26 - AUJON BILLY (VC GOUZON)
27 - FARJEAUDOUX THEO (EC AMBAZAC)
28 - LE COAT CORENTIN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
29 - FARA REMI (VC MAURIAC)
30 - CHAPELLE CLEMENT (UC CONDAT)
31 - DAYMA ELIAS (UC BRIVE)
32 - POULAIN NOLAN (ES GRAND BOURG)
33 - JOSEPH LARVARON MATTHIAS (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
34 - GALLET ETHAN (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
35 - MOREAU EMELINE (ES GRAND BOURG)
36 - AYOUAZ AKIM (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
37 - GALLAS ANTONIN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
38 - HALLAY FERRANDON JUSTINE (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
39 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
40 - BOUILLAGUET JUSTIN (UC BRIVE)
41 - GUICHARD KILIAN (VC GOUZON)
42 - EL HICHAMI MOHAMED (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
43 - DESCHAMPS ANTONNIN (ES GRAND BOURG)

Contre la montre - Minimes :

1 - QUINTIN LOUIS (CREUSE OXYGENE)
2 - PASQUET MATT (UC CONDAT)
3 - THOUREAU LUCAS (EC AMBAZAC)
4 - GARCIA ANTHONY (ISATIS CYCLING TEAM)
5 - FROUARD DIANE (T2C)
6 - COUERY BENJAMIN (CREUSE OXYGENE)
7 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
8 - MARELLI BALANDIER GABIN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
9 - PERROT BOURCHARLAT ROMAIN (ISATIS CYCLING TEAM)
10 - RICHARD GABRIEL (EC AMBAZAC)
11 - QUICHAUD PAUL (EC AMBAZAC)
12 - DESISSARD TIMEO (EC AMBAZAC)
13 - MAUD VALENTIN (CA CASTELSARRASIN)
14 - CAPY LEO (AC COSNAC)
15 - PORTOS LUCAS (ISATIS CYCLING TEAM)
16 - LEPERS LOUIS (UC CONDAT)
17 - VERDIER JULIETTE (T2C)
18 - DESENFANT LOU (ES GRAND BOURG)
19 - ACHARD VICTOR (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
20 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
21 - FERRIERE JULES (T2C)
22 - AUJON BILLY (VC GOUZON)
23 - TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
24 - GALLAS ANTONIN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
25 - FABRE EMILE (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
26 - HECKEL MATHEO (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
27 - AUGAUDY ELVEN (REBRECHIEN LOIRET CYCLISME)
28 - VANDER EECKEN PLEUN (VELO CLUB AMBERTOIS)
29 - CHAPELLE CLEMENT (UC CONDAT)
30 - DELBARRE THOMAS (AC RILHAC-RANCON)
31 - BILLON PLANCHARD THOMAS (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
32 - BOUILLAGUET JUSTIN (UC BRIVE)
33 - GUICHARD KILIAN (VC GOUZON)
34 - MOREAU EMELINE (ES GRAND BOURG)
35 - LE COAT CORENTIN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
36 - FARJEAUDOUX THEO (EC AMBAZAC)
37 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
38 - JOSEPH LARVARON MATTHIAS (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
39 - GALLET ETHAN (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
40 - DAYMA ELIAS (UC BRIVE)
41 - LAMOUILLE LAZZIO (ISATIS CYCLING TEAM)
42 - EL HICHAMI MOHAMED (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
43 - AYOUAZ AKIM (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
44 - HALLAY FERRANDON JUSTINE (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
45 - FARA REMI (VC MAURIAC)
46 - DESCHAMPS ANTONNIN (ES GRAND BOURG)
47 - POULAIN NOLAN (ES GRAND BOURG)

Epreuve en ligne cadets :

1 - CHALEIL LOUIS (USP ISSOIRIENNE)
2 - CHARRET CAMILLE (EC CLERMONT)
3 - MATHE MARVIN (CREUSE OXYGENE)
4 - GAUTHIER GABIN (VC ANGOULEME)
5 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
6 - DELARBRE LUCAS (CC MAINSAT EVAUX)
7 - CHAMPENOIS TOM (CD NIEVRE)
8 - LAURENT JOSEPH (CREUSE OXYGENE)
9 - GABRIEL LANG MATHYS (CREUSE OXYGENE)
10 - FERNANDEZ MAXIME (VC ANGOULEME)
11 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
12 - LAGARDE LILO (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
13 - DELBARRE LEO (AC RILHAC-RANCON)
14 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
15 - AUROUX FLORIAN (CD NIEVRE)
16 - CONTAMINES LOUIS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
17 - FAYE ADRIEN (USP ISSOIRIENNE)
18 - GIRARD MAXIME (CD NIEVRE)
19 - GOUDARD THOMAS (T2C)
20 - SILLY ANDREAS (CD NIEVRE)
21 - SOULIER JULES (T2C)
22 - DELBARRE RAPHAEL (AC RILHAC-RANCON)
23 - CRON ELI (UA LA ROCHEFOUCAULD)
24 - JOBIT YANIS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
25 - CHIARUZZI ROMAIN (CD NIEVRE)
26 - MARELLI BALANDIER TOM (UA LA ROCHEFOUCAULD)
27 - MICARD TOM (CC MAINSAT EVAUX)
28 - LINARD LUCAS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
29 - JUGE DAMIEN (UC FELLETIN)
30 - TROTT RONAN (VC SAINTAIS)
31 - INQUEL MAXIME (VC ANGOULEME)
32 - PARACHAUD LUCAS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
33 - INQUEL EMILIEN (VC ANGOULEME)
34 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
35 - RENOUX ARTAUD MATHIS (UV POITIERS)
36 - LEYSSENNE JULES (T2C)
37 - PORTOS LEO (ISATIS CYCLING TEAM)
38 - LEMAITRE LUCAS (CD NIEVRE)
39 - OUVRARD ERWAN (ES GRAND BOURG)
40 - DESREE EVAN (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
41 - COMBO FERNANDES KYLIANN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
42 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)
43 - MOREAU ANTONIN (CD NIEVRE)
44 - FRUGIER ENZO (VC ANGOULEME)
45 - HEITMANN ALOIS (USP ISSOIRIENNE)
46 - OUVRARD LUCAS (ES GRAND BOURG)
47 - NICOLAS LORETTE (T2C)
48 - GALLAS MARIUS (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)

Contre la montre - Cadets :

1 - CHALEIL LOUIS (USP ISSOIRIENNE)
2 - CHARRET CAMILLE (EC CLERMONT)
3 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
4 - GAUTHIER GABIN (VC ANGOULEME)
5 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
6 - DELARBRE LUCAS (CC MAINSAT EVAUX)
7 - BRUNEL ROMAIN (VELO SPORT BRIVADOIS)
8 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
9 - MARELLI BALANDIER TOM (UA LA ROCHEFOUCAULD)
10 - SAGE ADRIEN (UC CONDAT)
11 - AUROUX FLORIAN (CD NIEVRE)
12 - MATHE MARVIN (CREUSE OXYGENE)
13 - CHAMPENOIS TOM (CD NIEVRE)
14 - LAURENT JOSEPH (CREUSE OXYGENE)
15 - FERNANDEZ MAXIME (VC ANGOULEME)
16 - JOBIT YANIS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
17 - BERNARD MARIN (PEDALE SAINT-FLORENTINE)
18 - SOULIER JULES (T2C)
19 - GABRIEL LANG MATHYS (CREUSE OXYGENE)
20 - CONTAMINES LOUIS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
21 - CRON ELI (UA LA ROCHEFOUCAULD)
22 - GOUDARD THOMAS (T2C)
23 - TROTT RONAN (VC SAINTAIS)
24 - LEGER CLÉMENT (CC MAINSAT EVAUX)
25 - FRUGIER ENZO (VC ANGOULEME)
26 - INQUEL MAXIME (VC ANGOULEME)
27 - SILLY ANDREAS (CD NIEVRE)
28 - FAYE ADRIEN (USP ISSOIRIENNE)
29 - CHIARUZZI ROMAIN (CD NIEVRE)
30 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
31 - LINARD LUCAS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
32 - LAGARDE LILO (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
33 - INQUEL EMILIEN (VC ANGOULEME)
34 - DELBARRE LEO (AC RILHAC-RANCON)
35 - DELBARRE RAPHAEL (AC RILHAC-RANCON)
36 - GIRARD MAXIME (CD NIEVRE)
37 - PORTOS LEO (ISATIS CYCLING TEAM)
38 - LEYSSENNE JULES (T2C)
39 - PARACHAUD LUCAS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
40 - JUGE DAMIEN (UC FELLETIN)
41 - MOREAU ANTONIN (CD NIEVRE)
42 - MICARD TOM (CC MAINSAT EVAUX)
43 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)
44 - COMBO FERNANDES KYLIANN (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
45 - OUVRARD ERWAN (ES GRAND BOURG)
46 - OUVRARD LUCAS (ES GRAND BOURG)
47 - LEMAITRE LUCAS (CD NIEVRE)
48 - RENOUX ARTAUD MATHIS (UV POITIERS)
49 - HEITMANN ALOIS (USP ISSOIRIENNE)
50 - GALLAS MARIUS (TEAM CYCLISTE MONTLUCON)
51 - NICOLAS LORETTE (T2C)
52 - DESREE EVAN (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)
53 - DOROSZ RUBEN (VC GOUZON)
54 - LIS LUCAS (VELO SPORT MONTLUCONNAIS)