Résultats FFC de l'année 2021
Année
Menu
ESPAGANC (19) : 29/08/2021 - 23JPCO + Jeunes
CLASSEMENT

Cadets :

1 - ROUMANIOL BAPTISTE (ACV AURILLAC)
2 - MARCENAC LOUIS (ACV AURILLAC)
3 - CHARDELIN BAPTISTE (SC DU PERIGORD)
4 - LEYLAVERGNE DARIO (CREUSE OXYGENE)
5 - VALLEIX ELIOTT (VC COURNON AUVERGNE )
6 - VERHAEGHE ANTOINE (ACV AURILLAC)
7 - DAVID ANTOINE (CREUSE OXYGENE)
8 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
9 - DEVAUD MARTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
10 - TEULIERE VALENTIN (ACV AURILLAC)
11 - PELLOUX THOMAS (GSC BLAGNAC)
12 - BODEAU MAEL (CC MAINSAT EVAUX)
13 - GOURDONNAUD ADRIEN (UVL)
14 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
15 - DUBOST MATEO (SC DU PERIGORD)
16 - GOUDARD THOMAS (T2C)
17 - BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE AGGLO)
18 - BURY ALEX (CC MAINSAT EVAUX)
19 - ROUSSELLE NATHAN (AC COSNAC)
20 - CORVAISIER LEO (EV BRETENOUX BIARS)
21 - CHUTSCH BENJAMIN (DOUAI)
22 - AUDUBERT ANTOINE (UC BRIVE)
23 - LEYSSENNE JULES (T2C)
24 - CHAVAROCHE FELIX (VC MAURAIC)

Minimes :

1 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
2 - BREANT QUENTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
3 - VICENTE ALHO MICKAEL (SC DU PERIGORD)
4 - SOULIER JULES (T2C)
5 - DUBANT MATHIAS (SC DU PERIGORD)
6 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
7 - BOUCHIN CHARLY (MERIGNAC VC)
8 - LEOCADIO QUENTIN (ACV AURILLAC)
9 - FROUARD DIANE (T2C)
10 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
11 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
12 - VERDIER JULIETTE (T2C)
13 - CID JEAN BAPTISTE (CARENAC)
14 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
15 - BOUILLAGUET JUSTIN (UC BRIVE)
16 - RAYMOND MARIE (ACV AURILLAC)
17 - CHARNEAU PAOLO (T2C)
18 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)

Séniors :

1 - CLEMENT ERWAN (UVL)
2 - CHASSAING BAPTISTE (UVL)
3 - GARCIA LOUIS GUILLAUME (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
4 - MAZAUD SAMUEL (CC MARMANDAIS)
5 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
6 - FRALIN JAMY (CREUSE OXYGENE)
7 - BRONCA GUILLAUME (T2C)
8 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
9 - DELAGE FABIEN (JS ASTERIENNE)
10 - PRAT DAGIRAL THOMAS (ACV AURILLAC)
11 - LEROY CLEMENT (TEAM AVESNOIS)
12 - CHEZEAUD QUENTIN (UVL)
13 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
14 - GRANET XAVIER (EC TRELISSAC)
15 - LECOANET ERIC (AC JARNAC)
16 - FROUARD MATISSE (T2C)
17 - ROUGIE MAXIME (UC BRIVE)
18 - BERTHY MATHIEU (EV BRETENOUX BIARS)
19 - NICOLEAU LOUIS (SC DU PERIGORD)
20 - GRASSEAU MATTEO (SC DU PERIGORD)
21 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
22 - BRUET SIMON (EC3M)
23 - WEINGARTEN AUDREY (TEAM FEMININ AUVERGE RHONE ALPES)
24 - DUHAUT THIBAUT (SC DU PERIGORD)
25 - COYCO RIOWEN (UC BRIVE)
26 - GAULANDEAU JULIEN (XC63)
27 - MAURY CHRISTIAN (SDUS)

Le podium du classement féminin

Le podium des Minimes

Le podium des Cadets

Le podium des Séniors

Le podium des Séniors félicités par les élus