Résultats FFC de l'année 2019
Année
Menu
AIXE SUR VIENNE (87) : 14/04/2019 - 123JPCO + Jeunes
CLASSEMENT

Cadets :

1 - MAITRE TITOUAN (UVL)
2 - CARREY JAMES (UC CONDAT)
3 - LAJAUNIAS VALERIAN (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME)
4 - HUCTEAU VICTOR (ANGOULEME VC)
5 - PHILIPPON THOMAS (GUIDON MANSLOIS)
6 - VERDOUX ZORZOLI MATHIAS (CO COURONNAIS)
7 - MARELLI BALANDIER LUCAS (UA LA ROCHEFOUCAULD)
8 - GAILLARD GUILLAUME (GUIDON MANSLOIS)
9 - POUCH CLEMENT (ASPTT BRIVE)
10 - DE GRAEVE KILLIAN (VELOCE VANETAIS)
11 - PINTON ENZO (EC AMBAZAC)
12 - DULAC ANTOINE (UC BRIVE)
13 - PORTAU KILLIAN (ANGOULEME VC)
14 - AUDIBERT MATHIS (ANGOULEME VC)
15 - GANCHEGUI PABLO (UC CONDAT)
16 - DUMAS PAUL (UVL)
17 - RIVET VALENTIN (ST DENIS HOTEL CYCLISME)
18 - AGEORGES LEA (UA LA ROCHEFOUCAULD)
19 - DELAGE ROMAIN (UVL)

Minimes :

1 - GAILLARD FLORIAN (US ARGENTONNAISE)
2 - GOURDONNAUD ADRIEN (VC LA SOUTERRAINE)
3 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
4 - EGEA GARCIA JAROD (VC SANSAC ARPAJON)
5 - AUGRY ALEXANDRE (UVL)
6 - CHAMBON LOUÏS (CYCLES POITEVIN)
7 - PARLON AXEL (VC LA SOUTERRAINE)
8 - LE GUERN FABIAN (UA LA ROCHEFOUCAULD)
9 - LARRY AUDE (UC CONDAT)
10 - CHASTANET MAXENCE (UC CONDAT)
11 - POUCH IWAN (UC CONDAT)
12 - CAPY JULIE (UC BRIVE)

Séniors :

1 - BESSON KEVIN (CA CASTELSARRASIN)
2 - CARMAN BEN (APOGE CYLISME)
3 - BELLICAUD JEREMY (CC ETUPES)
4 - CHASSAGNE THOMAS (VC COURNON AUVERGNE)
5 - THOMAS ADRIEN (AC VAUREEN)
6 - LAMY ANTOINE (APOGE CYLISME)
7 - LAMY JULIEN (APOGE CYLISME)
8 - BONNET PIERRE (VC COURNON AUVERGNE)
9 - SZEWE LOIC (UV MAZAMET)
10 - BENARFA RÉMI (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
11 - EPRINCHARD REMI (UVL)
12 - AVRIL THOMAS (UVL)
13 - PETITEAU VALENTIN (CO COURONNAIS)
14 - ANGOT BENJAMIN (UVL)
15 - PERROCHEAU WILLY (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
16 - CHAMBON CYRILLE (CYCLES POITEVIN)
17 - MALBREIL ROMAIN (CA CASTELSARRASIN)
18 - MIRANDA ANTHONY (CO COURONNAIS)
19 - BAZIN CLEMENT (APOGE CYLISME)
20 - DAVID SEBASTIEN (EV BRETENOUX BIARS)
21 - BAILLARGEAT MARIN (UVL)
22 - CHEZEAUD QUENTIN (UVL)
23 - BERTHY MATHIEU (EV BRETENOUX BIARS)
24 - TOCAVEN FABIEN (ANGOULEME VC)
25 - ARADES PATRICK (CAHORS CYCLISME)
26 - BOYER ROBIN (UC CONDAT)
27 - TIMON ANTOINE (ASPTT BRIVE AGGLO)
28 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
29 - REGENT PIERRE (UA LA ROCHEFOUCAULD)
30 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
31 - TIONI YOANN (EC AMBAZAC)