Résultats du challenge velo19.com année 2022
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 27 épreuve(s) disputée(s)
VACHALA GUILHEM : VC SAINT-PRIEST - 40 pts
BLANCHET THIERRY : AC SAINT-VAURY - 28 pts
ROUDIER AXEL : VC SAINT-PRIEST - 26 pts
AUBIN BORIS : AC VERNEUIL - 25 pts
LE MASSON GWENDAL : AC RILHAC-RANCON - 25 pts
FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 24 pts
BAILLIER NICOLAS : ROCHECHOUART - 24 pts
REBEYROLLE BAPTISTE : AL BERNEUIL - 24 pts
BROUILLAUD PASCAL : CC NIEUL - 21 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 21 pts
BALLOUFAUD OLIVIER : AC RILHAC-RANCON - 20 pts
VINCENT REMI : UC LUBERSAC - 19 pts
CHAMPAGNE SAMUEL : CC MAINSAT EVAUX - 18 pts
BIGOURET ANTHONY : VC GOUZON - 18 pts
GOURDON GEORGES : UC LUBERSAC - 17 pts
VERGER CEDRIC : UC CONDAT - 17 pts
DELAGE PATRICE : ROCHECHOUART - 17 pts
LEQUIN JULIEN : ES GRAND-BOURG - 17 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 16 pts
PARSEJOUX THEO : SAINT-FIEL VITAMINES - 16 pts
GERMANEAU VINCENT : EC AMBAZAC - 16 pts
VELLEINE MALORY : VC GOUZON - 15 pts
LEBREAUD SYLVAIN : UC ROYERES - 15 pts
JAVERLIAT DAVID : CC BEAUVALET - 15 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 15 pts
RICHARD ROMAIN : UC LUBERSAC - 14 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 14 pts
MIGNON THOMAS : ROCHECHOUART - 14 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 14 pts
LABROUSSE MATHIEU : VC SAINT-PRIEST - 14 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 14 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 13 pts
BARRETAUD PATRICK : AS LEGRAND - 12 pts
PINTON STEPHANE : EC AMBAZAC - 12 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 12 pts
BOYER JEAN-NOEL : UC CONDAT - 11 pts
DUBERNARD BENJAMIN : CC BOSMIE - 11 pts
DODINEAU ALAIN : TROCHE CN - 10 pts
SARTOUT MAXIME : AC RILHAC-RANCON - 10 pts
CHAREIX FABIEN : UC CONDAT - 10 pts
CHARRON CHRISTOPHE : AC VERNEUIL - 10 pts
BECH RIPOLL LEO : UC BOISSEUIL - 10 pts
DISSAUX TIMOTHE : VC LA SOUTERRAINE - 10 pts
ROULY CHRISTOPHE : AC VERNEUIL - 10 pts
ARQUEY DANIEL : T2C - 10 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 10 pts
FRAISSEIX CLEMENT : UC BOISSEUIL - 10 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 10 pts
BENEZY MICKAEL : AC RILHAC-RANCON - 10 pts
DARDANNE XAVIER : AC BOURGANEUF - 9 pts
DESFARGES JEAN-FRANCOIS : US NANTIAT - 9 pts
LABAYE REMY : ES GRAND-BOURG - 9 pts
DARDILLAC SULIVAN : ROCHECHOUART - 9 pts
MAUFUS KEVIN : CC MAINSAT EVAUX - 9 pts
GUICHEBAROU QUENTIN : TROCHE CN - 9 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 9 pts
ROULLE ALINE : AC SAINT-VAURY - 9 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 9 pts
DESFARGES THEO : US NANTIAT - 9 pts
BETOULLE DAMIEN : US NANTIAT - 9 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C - 8 pts
MARGINIER LAURENT : AC MINERVA OIL TONIC - 8 pts
PERRIER VINCENT : T2C - 8 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 8 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 8 pts
LADAME ALEXIS : AC SAINT-VAURY - 8 pts
BOURDIER MARC : AS FRANSECHES - 8 pts
MONJOFFRE ERIC : ROCHECHOUART - 8 pts
BOYER MAXIME : UC CONDAT - 8 pts
MASDIEU PATRICK : VC SAINT-PRIEST - 8 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

PASQUET MATT : UC CONDAT - 10 pts
RAISON MATHIS : AAJPN - 7 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 5 pts
AUJON BILLY : VC GOUZON - 4 pts
ACHALME ANDRE : GUIDON BELLACHON - 3 pts
DELBARRE THOMAS : AAJPN - 3 pts
PAQUET JORIS : AS LEGRAND - 1 pts

CADETS

MAES AUBIN : CC BOSMIE - 9 pts
DELBARRE RAPHAEL : AAJPN - 9 pts
DELBARRE LEO : AAJPN - 6 pts
FROUARD DIANE : TROCHE CN - 5 pts
GABRIEL LANG MATHYS : VC GOUZON - 5 pts
PRADAL PAULIN : VTT ARGENTAT - 5 pts
TOUPENET LOUIS : VC AUBUSSON - 4 pts
BALLOUFAUD LUCAS : AC RILHAC-RANCON - 3 pts
CHARLES LILIAN : UC CONDAT - 1 pts
JUGE DAMIEN : RL SARDENT - 1 pts
HARTE LOUIS : AC VERNEUIL - 0 pts
MEAUME RAPHAEL : VC AUBUSSON - 0 pts
Classement par équipe
après 27 épreuve(s) disputée(s)
UC LUBERSAC : 112 points
VC SAINT-PRIEST : 111 points
ROCHECHOUART : 110 points
UC CONDAT : 88 points
AC RILHAC-RANCON : 84 points
VC AURIAC : 84 points
TROCHE CN : 76 points
CC MAINSAT EVAUX : 66 points
AC VERNEUIL : 61 points
AC SAINT-VAURY : 59 points
VC GOUZON : 54 points
US NANTIAT : 53 points
UC BOISSEUIL : 45 points
EC AMBAZAC : 44 points
T2C : 41 points
VC COSNAC : 37 points
AAJPN : 37 points
CC BOSMIE : 37 points
ES GRAND-BOURG : 33 points
CC NIEUL : 31 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 19 épreuve(s) disputée(s)
QUINTIN LOUIS : CREUSE OXYGENE - 37 pts
PASQUET MATT : UC CONDAT - 37 pts
FROUARD DIANE : T2C - 35 pts
THOUREAU LUCAS : EC AMBAZAC - 26 pts
GAYANT LANCELOT : EC AMBAZAC - 26 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 25 pts
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 23 pts
LAMARGOT KILLIAN : UC CONDAT - 20 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 19 pts
BARUSSEAU MATHEO : CREUSE OXYGENE - 14 pts
TIONI CAPUCINE : EC AMBAZAC - 11 pts
LAURENT JOSEPH : CREUSE OXYGENE - 11 pts
BENEZY MICKAEL : AC RILHAC-RANCON - 10 pts
MENUT DAVID : CREUSE OXYGENE - 9 pts
DAULIAT REMI : UC BRIVE - 9 pts
MATHE MARVIN : CREUSE OXYGENE - 8 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 8 pts
CLEMENT ERWAN : UVL - 8 pts
BOISSOU YANNICK : UC BRIVE - 6 pts
AVRIL THOMAS : UVL - 6 pts
AUJON BILLY : VC GOUZON - 5 pts
TURMEL THOMAS : UVL - 5 pts
COUERY BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
VERDIER JULIETTE : T2C - 5 pts
DESISSARD TIMEO : EC AMBAZAC - 5 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 5 pts
GOUDARD THOMAS : T2C - 5 pts
FAURE ALAIN : UVL - 3 pts
DELORD KEVIN : T2C - 3 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 3 pts
QUICHAUD PAUL : EC AMBAZAC - 2 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 2 pts
CHANUDET MATHYS : VC RIOM - 2 pts
GABRIEL LANG MATHYS : CREUSE OXYGENE - 2 pts
QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 2 pts
AUDIDIER ETIENNE : UVL - 2 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 2 pts
LEPERS THOMAS : UC CONDAT - 1 pts
DELBARRE RAPHAEL : AC RILHAC-RANCON - 1 pts
BARRY DAVID : CRCL - 1 pts
RICHARD GABRIEL : EC AMBAZAC - 1 pts
SAGE ADRIEN : UC CONDAT - 1 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
LALLOUET ARTHUR : EC AMBAZAC - 0 pts
MATIGOT ANTOINE : CRCL - 0 pts
JUGE DAMIEN : UC FELLETIN - 0 pts
LEPERS LOUIS : UC CONDAT - 0 pts
ROULAND LOUIS : UC BRIVE - 0 pts
LUINAUD ROMAIN : UC BRIVE - 0 pts
CD CORREZE : CD CORREZE - 0 pts
DELUCHE CHRISTOPHE : UVL - 0 pts
BOCQUIER MARTIN : JS ASTERIENNE - 0 pts
DELBARRE ANAIS : AC RILHAC-RANCON - 0 pts
OUVRARD LUCAS : ES GRAND BOURG - 0 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

THOUREAU LUCAS : EC AMBAZAC - 50 pts
PASQUET MATT : UC CONDAT - 46 pts
GAYANT LANCELOT : EC AMBAZAC - 46 pts
DESISSARD TIMEO : EC AMBAZAC - 24 pts
LEPERS LOUIS : UC CONDAT - 21 pts
CAPY LEO : AC COSNAC - 21 pts
QUINTIN LOUIS : CREUSE OXYGENE - 16 pts
FROUARD DIANE : T2C - 13 pts
FERRIERE JULES : T2C - 12 pts
DEBENNE MATIS : AVC LIBOURNAIS - 10 pts
QUICHAUD PAUL : EC AMBAZAC - 9 pts
BOSCHE KEYLIANE : AC COSNAC - 6 pts
DAYMA ELIAS : UC BRIVE - 5 pts
PROULHAC REDONDIE ADRIEN : T2C - 4 pts
DUCHATELET HUGO : UC BRIVE - 3 pts
VERDIER JULIETTE : T2C - 2 pts
CHABOT MAXENCE : EC AMBAZAC - 1 pts
BOUILLAGUET JUSTIN : T2C - 1 pts
TIONI CAPUCINE : EC AMBAZAC - 1 pts
FARJEAUDOUX THEO : EC AMBAZAC - 0 pts
AUJON BILLY : VC GOUZON - 0 pts
CHICAUD BENJAMIN : CREUSE OXYGENE - 0 pts
THEVENARD PAUL : UC CONDAT - 0 pts
CHARNEAU PAOLO : T2C - 0 pts
RICHARD GABRIEL : EC AMBAZAC - 0 pts
CHAPELLE CLEMENT : UC CONDAT - 0 pts
BALLER LOUISE : T2C - 0 pts

CADETS

AUGRY ALEXANDRE : UVL - 48 pts
LAMARGOT KILLIAN : UC CONDAT - 35 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 19 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 19 pts
GOUDARD THOMAS : T2C - 16 pts
SAGE ADRIEN : UC CONDAT - 12 pts
LAURENT JOSEPH : CREUSE OXYGENE - 12 pts
BREANT QUENTIN : BRIVE-AGGLO-CYCLISME - 11 pts
LEYSSENNE JULES : T2C - 10 pts
FARGES CHAZAL LOUIS : T2C - 10 pts
SOULIER JULES : TULLE CYCLISME COMPETITION - 7 pts
FAURIEUX CLEMENT : UC CONDAT - 6 pts
FROUARD DIANE : T2C - 5 pts
CHAZALY RAPHAEL : CD CREUSE - 4 pts
GABRIEL LANG MATHYS : CREUSE OXYGENE - 4 pts
CHARLES LILIAN : UC CONDAT - 2 pts
DELBARRE RAPHAEL : AC RILHAC-RANCON - 2 pts
CHAPPERON GWENWAL : T2C - 1 pts
DESENFANT LOU : ES GRAND BOURG - 0 pts
GUILMAN ERWAN : UC CONDAT - 0 pts
CHAUVIGNAT VINCENT : UC BRIVE - 0 pts
DELBARRE RAPHAËL : AC RILHAC-RANCON - 0 pts
LEGER CLEMENT : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
MATHE MARVIN : CREUSE OXYGENE - 0 pts
OUVRARD LUCAS : ES GRAND BOURG - 0 pts
COUDOUIN EDEN : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
CASSAN MATHYS : UC CONDAT - 0 pts
Classement par équipe
après 19 épreuve(s) disputée(s)
EC AMBAZAC : 217 pts
UC CONDAT : 181 pts
UVL : 131 pts
T2C : 129 pts
CREUSE OXYGENE : 120 pts
CC MAINSAT EVAUX : 38 pts
AC COSNAC : 35 pts
UC BRIVE : 25 pts
AC RILHAC-RANCON : 13 pts
BRIVE AGGLO CYCLISME : 11 pts
AVC LIBOURNAIS : 10 pts
CD HAUTE-VIENNE : 7 pts
VC GOUZON : 5 pts
CD CREUSE : 4 pts
VC RIOM : 2 pts
CRCL : 1 pts
BRIVE-AGGLO-CYCLISME : 0 pts
TULLE CYCLISME COMPETITION : 0 pts
VTT ARGENTAT : 0 pts
ES GRAND BOURG : 0 pts