Résultats du challenge velo19.com année 2019
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 51 épreuve(s) disputée(s)
OCONNOR CALUM : VC LA SOUTERRAINE - 57 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 46 pts
GIRAUD ADRIEN : CC MAINSAT EVAUX - 43 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C - 39 pts
VERGNE DAMIEN : T2C - 35 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 27 pts
DELRIEU ALEXIS : VTT ARGENTAT - 26 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 25 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 25 pts
BABULE THEO : AC RILHAC-RANCON - 24 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 24 pts
VINCENT LOGANE : CC NIEUL - 24 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 23 pts
GABORIAU SEBASTIEN : UC CONDAT - 22 pts
CIPOLAT AUBIN : T2C - 21 pts
ANTUNES PHILIPPE : T2C - 20 pts
VELLEINE MALORY : CC MAINSAT EVAUX - 20 pts
SAGE JEROME : UC ROYERES - 20 pts
BONILLO JEREMY : VC COSNAC - 20 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 20 pts
LEONARD CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 20 pts
COUSIN DE PUYMARCEL SEBASTIEN : VC SAINT-PRIEST - 19 pts
RICHARD YOHAN : ES GRAND-BOURG - 19 pts
REYNES ENZO : T2C - 18 pts
LEPERS THOMAS : UC CONDAT - 17 pts
RIFFARD NICOLAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 17 pts
HIVERT PAUL : UC ROYERES - 17 pts
DAVIDOU QUENTIN : ASPTT BRIVE - 16 pts
AUSSOURD CEDRIC : AC SAINT-VAURY - 16 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 16 pts
ROULY CHRISTOPHE : AC VERNEUIL - 15 pts
THOMAS MATHIEU : ROCHECHOUART - 15 pts
CHASTANG HUGO : T2C - 15 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 15 pts
MAURIAUCOURT SEBASTIEN : CC MAINSAT EVAUX - 15 pts
BETOULLE DAMIEN : US NANTIAT - 15 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 14 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 14 pts
CHANUDET QUENTIN : AC RILHAC-RANCON - 14 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 14 pts
CAMPOS LAURENT : VC GOUZON - 13 pts
CHAMPAGNE SAMUEL : CC MAINSAT EVAUX - 13 pts
REYNES FRANCK : T2C - 13 pts
PERRIER REGIS : UC LUBERSAC - 13 pts
CHAMPEAU FRANCIS : VC COSNAC - 13 pts
FOURGEAUD GUERIC : ROCHECHOUART - 13 pts
RANCIER FREDERIC : CC MAINSAT EVAUX - 13 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 13 pts
FAURE ALAIN : VC SAINT-PRIEST - 13 pts
PIQUET STEVEN : AC RILHAC-RANCON - 13 pts
BORDAS ANTHONY : PANA LOISIRS - 12 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC - 12 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 12 pts
CUMMINGS DARYN : VC LA SOUTERRAINE - 12 pts
CAO KEVIN : AC RILHAC-RANCON - 12 pts
RENOULT PHILIPPE : ACCB - 12 pts
RIZZI JEAN-PIERRE : AC CREUSOISE - 11 pts
BEAUVAIS CYRILLE : AC SAINT-VAURY - 11 pts
ROUDIER LUDOVIC : VC SAINT-PRIEST - 11 pts
CHAUDIERES REMI : VTT ARGENTAT - 11 pts
NOUHANT FABRICE : CC NIEUL - 11 pts
GAUDOUX GUILLAUME : US NANTIAT - 11 pts
CLARE ALEX : ASPTT BRIVE - 11 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC - 10 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 10 pts
MONJOFFRE ERIC : ROCHECHOUART - 10 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN - 10 pts
BEAUMATIN SEBASTIEN : AS SAINT-JUNIEN - 10 pts
GOUMY VINCENT : T2C - 10 pts
BARTHOUX CEDRIC : VC GOUZON - 10 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 27 pts
FROUARD DIANE : TROCHE CN - 25 pts
FRANCOLON ANTHONY : TROCHE CN - 11 pts
PEPIN MATTEO : VC AUBUSSON - 9 pts
DEVAUD MARTIN : CUBLAC PAR SES CHEMINS - 5 pts
RAUSIER THOMAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 5 pts
DAUBY HUGO : US NANTIAT - 4 pts
FREDON GABIN : UC CONDAT - 4 pts
COURNARIE PAULINE : TROCHE CN - 4 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
DAVID ANTOINE : VC AUBUSSON - 3 pts
PRUDHOMME JULIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
HENRY ANTOINE : US NANTIAT - 0 pts
CHARTRAIN GASTON : ES GRAND-BOURG - 0 pts
GABRIEL LANG MATHYS : AS FRANSECHES - 0 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts

CADETS

GUICHEBAROU QUENTIN : UC LUBERSAC - 43 pts
DULAC ANTOINE : TROCHE CN - 28 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 22 pts
DEMARTY NEO : TROCHE CN - 16 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 14 pts
FEYDEL ARTHUR : TROCHE CN - 9 pts
BREANT ROMAIN : RL SARDENT - 5 pts
ROCHEREAU JULIEN : US NANTIAT - 5 pts
CUISINIER DORIAN : CC NIEUL - 5 pts
VAUDON ETIENNE : VC SAINT-PRIEST - 4 pts
CUISINIER TRISTAN : CC NIEUL - 3 pts
GUICHEBAROU JEAN : UC LUBERSAC - 3 pts
OUZEAU LUCAS : CUBLAC PAR SES CHEMINS - 3 pts
DUGUE NICOLAS : ROCHECHOUART - 3 pts
MELER BASTIEN : US NANTIAT - 2 pts
MOREAU FLORENT : AC BOURGANEUF - 0 pts
ROCHETTE JORDAN : AC VERNEUIL - 0 pts
MAZOIN QUENTIN : ROCHECHOUART - 0 pts
CLAMONT EUGENIE : AC BOURGANEUF - 0 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 0 pts
LADAME ALEEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
LOULERGUE VICTOR : VC AUBUSSON - 0 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
MELLER BASTIEN : US NANTIAT - 0 pts
DAVID FABIEN : US NANTIAT - 0 pts
Classement par équipe
après 51 épreuve(s) disputée(s)
T2C : 248 points
TROCHE CN : 243 points
VC AURIAC : 212 points
CC MAINSAT EVAUX : 155 points
ROCHECHOUART : 151 points
UC LUBERSAC : 128 points
AC RILHAC-RANCON : 124 points
US NANTIAT : 114 points
VC LA SOUTERRAINE : 104 points
VC COSNAC : 103 points
VC SAINT-PRIEST : 89 points
AC SAINT-VAURY : 79 points
EC AMBAZAC : 72 points
UC ROYERES : 64 points
VC GOUZON : 64 points
ASPTT BRIVE : 61 points
CC NIEUL : 60 points
AS SAINT-JUNIEN : 58 points
VTT ARGENTAT : 52 points
UC BOISSEUIL : 50 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 31 épreuve(s) disputée(s)
MARGUERITAT TITOUAN : UVL - 30 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 23 pts
VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 21 pts
AVRIL THOMAS : UVL - 18 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 17 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 13 pts
BAILLARGEAT MARIN : UVL - 13 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 10 pts
REYT BERTRAND : ASPTT BRIVE AGGLO - 10 pts
WEINGARTEN LUC : ASPTT BRIVE AGGLO - 10 pts
BOISSOU YANNICK : ASPTT BRIVE AGGLO - 9 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 9 pts
BOISSIERE ANTONIN : CREUSE OXYGENE - 9 pts
MULDER MATHIEU : T2C - 9 pts
CHIGNARD MAXIME : UV POITIERS - 9 pts
PINAULT VALENTIN : VC MONTMORILLON - 8 pts
MENUT DAVID : CREUSE OXYGENE - 8 pts
CHEZEAUD QUENIN : UVL - 8 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 8 pts
LE NY BENJAMIN : CC MAINSAT EVAUX - 7 pts
DURAZ GAETAN : UC BRIVE - 7 pts
GADAUD MAXIME : ASPTT BRIVE AGGLO - 7 pts
RICHEFORT JEAN-MICHEL : EC VELIZY - 7 pts
COUCAUD JULIEN : VC COSNAC - 7 pts
HAMON NICOLAS  : CREUSE OXYGENE - 7 pts
ROY LOIC : UVL - 7 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 6 pts
BONIFACE LUCAS : UVL - 6 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 6 pts
LALBA CLEMENT : CREUSE OXYGENE - 6 pts
VETTER LAURICK : UC CONDAT - 6 pts
SERVOUZE MICKAEL : VC MONTMORILLON - 5 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 5 pts
CHAMBET PRISCILLIEN : VC LA SOUTERRAINE - 5 pts
CHAUVET BAPTISTE : UVL - 5 pts
NARDOT ROBIN : UVL - 4 pts
PRECIGOUT OLIVIER : UC CONFOLENS - 4 pts
DESLANDES VADIM : CREUSE OXYGENE - 4 pts
FAURE LOUIS : UVL - 3 pts
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 3 pts
PINTON STEPHANE : EC AMBAZAC - 3 pts
BERNARD KILLIAN : VT TRANZAULT - 3 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 3 pts
MAINVILLE PIERRE : T2C - 3 pts
CHASSAING BAPTISTE : UVL - 3 pts
BOSCHE ORLANNE : ASPTT BRIVE AGGLO - 2 pts
RIVET JEAN-FRANCOIS : UCD NORD 87 - 2 pts
BRONCA GUILLAUME : UVL - 2 pts
DUJARDIN BRICE : CREUSE OXYGENE - 2 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 1 pts
DETOSSE VINCENT : UVL - 1 pts
PEYENCET GABRIEL : EC TRELISSAC - 1 pts
THOUREAU DOMINIQUE : EC AMBAZAC - 1 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

GOURDONNAUD ADRIEN : VC LA SOUTERRAINE - 56 pts
PEPIN MATTEO : VC AUBUSSON - 37 pts
BARUSSEAU MATHEO : CREUSE OXYGENE - 27 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 22 pts
LARRY AUDE : UC CONDAT - 21 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 20 pts
FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 10 pts
PRUDHOME JULIAN : ES GRAND BOURG - 9 pts
SAGNE MAYEUL : T2C - 9 pts
TISSIER MARIUS : UV MAZAMET - 9 pts
DEVAUD MARTIN : ASPTT BRIVE AGGLO - 9 pts
CHASTENET MAXENCE : UC CONDAT - 9 pts
GUILMAN ELSA : UC CONDAT - 8 pts
POUCH IWAN : UC CONDAT - 8 pts
PARLON AXEL : VC LA SOUTERRAINE - 7 pts
BEAUBRUN LISA : VT TRANZAULT - 7 pts
CHAREIX OCEANE : UC CONDAT - 7 pts
CAPY JULIE : UC BRIVE - 7 pts
BRANTHOME THIBAUT : UCD NORD 87 - 7 pts
CALVAGRAC MARIUS : T2C - 6 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 6 pts
DELHOUME JULES : EC AMBAZAC - 6 pts
GAILLARD FLORIAN : US ARGENTONNAISE - 6 pts
BERGOT GILBERTO : EC AMBAZAC - 5 pts
LEYSSENNE JULES : T2C - 5 pts
PEPIN MATTÉO : VC AUBUSSON - 4 pts
FREDON GABIN : UC CONDAT - 4 pts

CADETS

CARREY JAIMES : UC CONDAT - 60 pts
QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 58 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 52 pts
MAITRE TITOUAN : UVL - 48 pts
BREANT ROMAIN : ASPTT BRIVE AGGLO - 30 pts
POUCH CLEMENT : ASPTT BRIVE - 23 pts
BENOIT RAPHAEL : CREUSE OXYGENE - 19 pts
CONGRATEL LOUIS : ASPTT BRIVE AGGLO - 18 pts
CHARTRAIN BASTIEN : CREUSE OXYGENE - 17 pts
PINTON ENZO : EC AMBAZAC - 15 pts
KAHLHOVEN THIBAUT : ASPTT BRIVE AGGLO - 13 pts
TROCHUT MAEL : EC AMBAZAC - 12 pts
DUMAS PAUL : UVL - 10 pts
RINGAUD LEO : UC CONDAT - 10 pts
VARAGO LOUIS : VC COURNON AUVERGNE - 10 pts
CARREY JAMES : UC CONDAT - 9 pts
DULAC ANTOINE : UC BRIVE - 9 pts
LALE MATEO : T2C - 8 pts
VILLENEUVE MATHIS : T2C - 8 pts
DELAGE ROMAIN : UVL - 8 pts
CERE AUGUSTE : ASPTT BRIVE AGGLO - 7 pts
PRADAL THIBAUT : VTT ARGENTAT - 7 pts
ROCHEREAU JULIEN : US NANTIAT - 6 pts
GIANITRAPINI OSCAR : CC CAMBRAI - 6 pts
CHICAUD MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 5 pts
COYCO RIOWEN : UC BRIVE - 4 pts
GIROIR FLAVIEN : UC CONDAT - 4 pts
Classement par équipe
après 31 épreuve(s) disputée(s)
CREUSE OXYGENE : 219 pts
UVL : 204 pts
UC CONDAT : 163 pts
ASPTT BRIVE AGGLO : 136 pts
EC AMBAZAC : 130 pts
VC LA SOUTERRAINE : 68 pts
UC BRIVE : 61 pts
T2C : 49 pts
VC AUBUSSON : 41 pts
VC COSNAC : 15 pts
VT TRANZAULT : 13 pts
VC MONTMORILLON : 13 pts
VC AURIAC : 10 pts
VC COURNON AUVERGNE : 10 pts
UCD NORD 87 : 9 pts
UV POITIERS : 9 pts
UV MAZAMET : 9 pts
ES GRAND BOURG : 9 pts
VTT ARGENTAT : 7 pts
EC VELIZY : 7 pts