Résultats du challenge velo19.com année 2017
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 53 épreuve(s) disputée(s)
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 60 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 44 pts
PETIT ADRIEN : UC FELLETIN - 44 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 37 pts
AVRIL THOMAS : AS SAINT-JUNIEN - 37 pts
LEMARCHAND NICOLAS : US NANTIAT - 30 pts
GOUMY VINCENT : VC TULLE - 29 pts
DUROUX BRUNO : UC LUBERSAC - 29 pts
DUBOIS ANTOINE : VTT ARGENTAT - 29 pts
FONTENEAU JEAN-CHARLES : VC AURIAC - 29 pts
RIBEROT CHRISTIAN : ASPTT BRIVE - 27 pts
DESFARGES THEO : US NANTIAT - 24 pts
MARGINIER LAURENT : AC MINERVA OIL TONIC - 24 pts
MUCIGNATO FRANCK : UC BRIVE - 23 pts
MARGUERITAT TITOUAN : RL SARDENT - 23 pts
GERBAUD FRANCK : VC LA SOUTERRAINE - 23 pts
GOUX MARCEL : ES GRAND-BOURG - 22 pts
ROUDIER LUDOVIC : VC SAINT-PRIEST - 21 pts
LAURENT GREGORY : CC BOSMIE - 20 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 20 pts
CHEIX LOIC : UC FELLETIN - 20 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN - 20 pts
TABAUD LUCAS : AS FRANSECHES - 19 pts
QUEYCY MAXIME : VC TULLE - 19 pts
AGEORGES HUGO : BRIANCE ROSELLE - 18 pts
COUEGNAT YVON : VC AUBUSSON - 18 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 18 pts
ROBY CEDRIC : AS FRANSECHES - 18 pts
SIMOES ALEXIS : VC TULLE - 17 pts
LAGEAT FRANCK : CC BOSMIE - 17 pts
DETIENNE CEDRIC : JA ISLE - 17 pts
MOULIN SERGE : ASPTT BRIVE - 17 pts
MAISON MATEO : CC BOSMIE - 17 pts
JUGE ARNAUD : UC FELLETIN - 16 pts
AUVERT PASCAL : VC SAINT-PRIEST - 16 pts
NICON GAEL : CSL CHAMBERET - 16 pts
MASDIEU PATRICK : AC CHALUS - 16 pts
MASSOULIER GUY : VC AURIAC - 16 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 15 pts
PARBAUD ALEXANDRE : VC LA SOUTERRAINE - 15 pts
GUERIN KEVIN : BRIANCE ROSELLE - 15 pts
ROUSSET FRANCIS : AC BOURGANEUF - 15 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 15 pts
PIGOIS JEREMY : CC MAINSAT EVAUX - 15 pts
ROTH MICHEL : VC AURIAC - 15 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC BRIVE - 15 pts
MAUMY JEAN-LUC : AC SAINT-VAURY - 14 pts
MEUNIER OLIVIER : DEMONS DE GUERET - 14 pts
POULVELARIE GERARD : VC AURIAC - 14 pts
FAUCHER JACQUES : UC ROYERES - 14 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 14 pts
LEBIGOT CHRISTIAN : AC SAINT-VAURY - 14 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 14 pts
GUILLAUME DENIS : AS FRANSECHES - 13 pts
MORIN ALAIN : UC CORREZIENNE - 13 pts
CHARBONNIER LAURENT : VC SAINT-PRIEST - 13 pts
CARDON FRANCK : VC COSNAC - 13 pts
VILLENEUVE STEPHAN : VC TULLE - 13 pts
GUENE MICHEL : AS SAINT-JUNIEN - 13 pts
MEUNIER BRUNO : VC SAINT-PRIEST - 13 pts
PINTON STEPHANE : EC AMBAZAC - 13 pts
FENILLE CHRISTIAN : UC FELLETIN - 12 pts
MONTHIEUX JEROME : CC MAINSAT EVAUX - 12 pts
PARVAIX PHILIPPE : EC AMBAZAC - 12 pts
FABRIE LUDOVIC : AC VERNEUIL - 12 pts
LAMBERT ELVIS : CC MAINSAT EVAUX - 12 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 11 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 11 pts
GODARD LAURENT : EC AMBAZAC - 11 pts
PRAT THIERRY : TROCHE CN - 11 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

DULAC ANTOINE : TROCHE CN - 47 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 41 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 30 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 25 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND-BOURG - 21 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND-BOURG - 12 pts
GROS ELISE : AC RILHAC-RANCON - 6 pts
GUILLOT JESSY : SAINT-FIEL VITAMINES - 5 pts
RAUSIER THOMAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 4 pts
DAVID ANTOINE : VC AUBUSSON - 3 pts
RAVEL ESTEBAN : CC MAINSAT EVAUX - 2 pts
DESENFANT ADRIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
DESENFANTS ADRIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
PICAUD ALIX : CC MAINSAT EVAUX - 1 pts
SURLEAU ANSELME : VC GOUZON - 0 pts
LEGENTILHOMME EWAN : VC GOUZON - 0 pts
CUFFEL ERIC : UC BOUSSAC - 0 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts

CADETS

DAVIDOU QUENTIN : VC COSNAC - 54 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 42 pts
LOTTON SAMUEL : ROCHECHOUART - 31 pts
MERGNAT BAPTISTE : US NANTIAT - 23 pts
LUINAUD ROMAIN : ES GRAND-BOURG - 23 pts
DESFARGES ROMAIN : US NANTIAT - 17 pts
FOURGEAUD GUERIC : ROCHECHOUART - 14 pts
FAURIE THEO : AC RILHAC-RANCON - 14 pts
BAILLARGEAT MARIN : VC SAINT-PRIEST - 14 pts
VELLEAUD MARTIN : CC MAINSAT EVAUX - 12 pts
CHANUDET CORENTIN : AC RILHAC-RANCON - 11 pts
LEGER MATHIS : CC MAINSAT EVAUX - 11 pts
VERMANDE PIERRE : TROCHE CN - 10 pts
OUVRARD FLORIAN : ES GRAND-BOURG - 10 pts
TOURNEBISE THEO : VC AUBUSSON - 8 pts
CLEMENT CORENTIN : VC GOUZON - 8 pts
CHARTRAIN FERNAND : ES GRAND-BOURG - 6 pts
ROUSSET MAXENCE : AC BOURGANEUF - 6 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 5 pts
NGUYEN QUENTIN : AC VERNEUIL - 5 pts
BOISSOU YANNICK : AC RILHAC-RANCON - 5 pts
COUCAUD SEBASTIEN : AC BOURGANEUF - 5 pts
MOUDOULAUD ALEX : CC BOSMIE - 3 pts
VELLAUD MARTIN : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
RAYMOND KILLIAN : DEMONS DE GUERET - 3 pts
HIVERT PAUL : CC BOSMIE - 3 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 2 pts
COUCAUD SZBASTIEN : AC BOURGANEUF - 2 pts
GIRAUD GUILLAUME : SAINT-FIEL VITAMINES - 2 pts
RAYMOND KYLIAN : DEMONS DE GUERET - 1 pts
ELLIOT INDIA : ROCHECHOUART - 0 pts
FARSAT BAPTISTE : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
Classement par équipe
après 53 épreuve(s) disputée(s)
TROCHE CN : 256 points
VC COSNAC : 204 points
VC AURIAC : 186 points
CC MAINSAT EVAUX : 167 points
ROCHECHOUART : 157 points
UC BRIVE : 152 points
US NANTIAT : 144 points
AS SAINT-JUNIEN : 142 points
VC TULLE : 133 points
UC LUBERSAC : 133 points
ES GRAND-BOURG : 124 points
UC FELLETIN : 109 points
CC BOSMIE : 95 points
VC SAINT-PRIEST : 94 points
AS FRANSECHES : 78 points
EC AMBAZAC : 71 points
VC LA SOUTERRAINE : 69 points
AC RILHAC-RANCON : 62 points
AC SAINT-VAURY : 60 points
ASPTT BRIVE : 58 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 35 épreuve(s) disputée(s)
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 38 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 31 pts
DELORD KEVIN : UC BRIVE - 29 pts
URRUTY MAXIME : CREUSE OXYGENE - 27 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 25 pts
MORANGE PIERRE-HENRI : UVL - 25 pts
CLEMENT ERWAN : VC LA SOUTERRAINE - 25 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 23 pts
MORICHON MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 22 pts
CHASSAGNE THOMAS : CREUSE OXYGENE - 21 pts
PELIZZARI FLORENT : VC TULLE - 20 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC FELLETIN - 20 pts
ROY LOIC : UC BRIVE - 20 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 20 pts
CONSTANTIN BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 17 pts
BRIDIER SONNY : CREUSE OXYGENE - 17 pts
GAY RAPHAEL : CREUSE OXYGENE - 16 pts
CHASSAING BAPTISTE : UC BRIVE - 15 pts
CHAMBET PRISCILLIEN : VC LA SOUTERRAINE - 14 pts
BARRY DAVID : UVL - 13 pts
COTTAZ FLORIAN : VC LA SOUTERRAINE - 13 pts
LEROSEY MEHDI : VC LA SOUTERRAINE - 13 pts
FONFREDE FRANCOIS : CREUSE OXYGENE - 12 pts
PAGNAT ALEXANDRE : UVL - 12 pts
BLADOU CLEMENT : UC BRIVE - 11 pts
MORANGE ALEXIS : UVL - 11 pts
CHAMAYOU BRIEN ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 10 pts
BARUSSEAU MATHEO : VC LA SOUTERRAINE - 10 pts
BENARFA REMI : GUIDON CHALETTOIS - 9 pts
WEINGARTEN AUDREY : UC CONDAT - 9 pts
STEPHAN YANNICK : CRCL - 9 pts
BUISSON CORENTIN : UVL - 9 pts
BARON ERIC : UC FELLETIN - 8 pts
LEPORC THIBAUD : CORREZE CYCLISME FORMATION - 8 pts
AMAND MANUEL : CREUSE OXYGENE - 7 pts
FAURE LOUIS : UVL - 7 pts
DAVID NICOLAS : CREUSE OXYGENE - 6 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 6 pts
LEPEE HUGO : CREUSE OXYGENE - 6 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 5 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 5 pts
BRONCA GUILLAUME : UVL - 5 pts
BOYER MAXIME : UVL - 5 pts
GIRARD THOMAS : CREUSE OXYGENE - 5 pts
BOSCHE ORLANNE : CDC CORRÈZE DE LA FFC - 5 pts
LACOSTE JEAN-EDOUARD : UC BRIVE - 5 pts
DUPEYROUX LORIS : AC RILHAC-RANCON - 4 pts
LOUIS MICKAEL : CC MAINSAT EVAUX - 4 pts
FRACASSO RAPHAEL : UVL - 4 pts
PIERRE AXEL : UC CONDAT - 4 pts
TEXIER ALICIA : UVL - 3 pts
DUFOUR FLORIAN : CREUSE OXYGENE - 3 pts
GRAMMONT ELODIE : UC CONDAT - 3 pts
SARTOUT MAXIME : VC LA SOUTERRAINE - 3 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 80 pts
LAFEUILLE JORDAN : EC AMBAZAC - 62 pts
BREANT ROMAIN : EC AMBAZAC - 59 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 52 pts
CHICAUD MANON : CREUSE OXYGENE - 15 pts
CARREY JAIMES : UC CONDAT - 14 pts
CAMUS EMILIEN : UC CONDAT - 13 pts
GOUIN OLIVIER : UC BRIVE - 13 pts
LAMONGE MATHIEU : AMBAZAC SC - 13 pts
RETAILLEAU MAXIME : UC CONDAT - 8 pts
CARREY EMILIEN : UC CONDAT - 8 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 5 pts
TROCHUT MAEL : EC AMBAZAC - 4 pts
LAMBERT LEO : VC LA SOUTERRAINE - 2 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND BOURG - 1 pts
PEIX GUILLAUME : SDUS - 1 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND BOURG - 1 pts
RAPIN LORIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
DEMAY FLORA : UC CONDAT - 0 pts
FREDON MELAINE : UC CONDAT - 0 pts
GUILMAN ELSA : UC CONDAT - 0 pts
TROCHUT CAMILLE : EC AMBAZAC - 0 pts
PRADEAU TOM : ESC LE GRAND-BOURG - 0 pts
GIROIR FLAVIEN : UC CONDAT - 0 pts
DESENFANT ADRIEN : ES GRAND BOURG - 0 pts
PRESTILEO ENZO : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
ROUIRE DIMITRI : UC VARENNES ST-POURCAIN - 0 pts

CADETS

VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 58 pts
DUJARDIN BRICE : UC FELLETIN - 46 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 41 pts
WEINGARTEN LUC : UC CONDAT - 35 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 34 pts
FATOWIEZ THEO : CREUSE OXYGENE - 31 pts
DURAZ GAETAN : UC CORREZIENNE - 31 pts
VIGIER MARC-ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 21 pts
SARNECKI CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 21 pts
BOISSOU YANNICK : AC RILHAC-RANCON - 21 pts
CHAMBON THEO : UC BRIVE - 20 pts
TEXIER MATHIEU : UVL - 17 pts
CLEMENT CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 15 pts
LACHAUD MELWIN : UC CONDAT - 13 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 11 pts
FARAMOND PESSAYRE LEO : UC CORREZIENNE - 11 pts
DESAIX ALEXY : US ARGENTON SUR CREUSE - 10 pts
TRANCHANT VALENTIN : VC NAINTRE - 10 pts
BOUILLAC BRICE : VC NAINTRE - 8 pts
BRUNET DAVID : VC LA SOUTERRAINE - 8 pts
MATHIOT ANTONIN : VC LIGNIERES - 8 pts
FARAMOND PESSAYRE LÉO : UC CORREZIENNE - 8 pts
PORTEFAIX REMI : AMBAZAC SC - 7 pts
MAURILLE CHARLES : UC CONDAT - 6 pts
ROY FLORIAN : VC PEUJARD - 5 pts
COUCAUD SEBASTIEN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
VIOZELANGE MATHIS : ASPTT BRIVE - 5 pts
Classement par équipe
après 35 épreuve(s) disputée(s)
CREUSE OXYGENE : 386 pts
UVL : 239 pts
UC CONDAT : 215 pts
EC AMBAZAC : 182 pts
VC LA SOUTERRAINE : 147 pts
UC BRIVE : 121 pts
UC FELLETIN : 76 pts
UC CORREZIENNE : 67 pts
AC RILHAC-RANCON : 26 pts
VC TULLE : 22 pts
AMBAZAC SC : 20 pts
VC NAINTRE : 18 pts
US ARGENTON SUR CREUSE : 10 pts
VC PEUJARD : 9 pts
CC MAINSAT EVAUX : 9 pts
GUIDON CHALETTOIS : 9 pts
CRCL : 9 pts
VC LIGNIERES : 8 pts
CORREZE CYCLISME FORMATION : 8 pts
TEAM DORDOGNE SUD : 7 pts