Menu UFOLEP :
Résultats et Challenges :
http://www.velo19.com
COMMISSION DEPARTEMENTALE 19 - GESTION DES CATEGORIES
POINTS OBTENUS EN 2019 POUR LA MONTEE EN CATEGORIE SUPERIEURE
A partir de 30 points = montée en catégorie supérieure !
BORDERIE JEAN-LOUIS : VC COSNAC (4) - 46 pts
POULVELARIE GERARD : VC AURIAC (4) - 43 pts
RIBEROT CHRISTIAN : ASPTT BRIVE (4) - 36 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C (2) - 30 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC (2) - 27 pts
HARWOOD CARL : SAINT-CLEMENT (4) - 26 pts
VERGNE DAMIEN : T2C (2) - 24 pts
BONILLO JEREMY : VC COSNAC (2) - 24 pts
CLARE ALEX : ASPTT BRIVE (2) - 22 pts
CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS : T2C (4) - 21 pts
SIMONET SEBASTIEN : VC COSNAC (2) - 21 pts
TRICOT MICHEL : T2C (3) - 20 pts
DAVIDOU QUENTIN : ASPTT BRIVE (2) - 19 pts
MASSOULIER GUY : VC AURIAC (4) - 18 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC (4) - 18 pts
ROTH MICHEL : VC AURIAC (4) - 16 pts
DECUIGNIERES THIERRY : VC COSNAC (3) - 15 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN (2) - 15 pts
CONSTANT ROMAIN : VC AURIAC (3) - 14 pts
DOLE JANY : T2C (4) - 14 pts
DOUHET FRANCOIS : T2C (2) - 13 pts
COULAS LAURENT : TROCHE CN (3) - 13 pts
CHASTAGNOL DENIS : TROCHE CN (4) - 13 pts
COMTE ALEXANDRE : T2C (3) - 11 pts
FAUCHER PIERRE : TROCHE CN (4) - 10 pts
DOLE GREGORY : T2C (2) - 10 pts
LEGRAS BRUNO : T2C (3) - 10 pts
CADAPEAUD LOUIS : ASPTT BRIVE (3) - 9 pts
BERTIN QUENTIN : VC COSNAC (3) - 9 pts
SOVILLA LAURENT : VC COSNAC (3) - 8 pts
CANNESSAN STEPHANE : TROCHE CN (3) - 8 pts
GEOFFRE FRANCIS : UC LUBERSAC (4) - 8 pts
GUZZONATO ARMAND : UC BRIVE (2) - 8 pts
SUDRIE DAVID : TROCHE CN (2) - 8 pts
SEGERAL SEBASTIEN : TROCHE CN (2) - 8 pts
AGIER MALLYCK : VTT ARGENTAT (2) - 7 pts
GOURDON GEORGES : UC LUBERSAC (4) - 7 pts
LAJUGIE ALAIN : T2C (4) - 6 pts
RIVAUD JEAN CHRISTOPHE : VC COSNAC (3) - 6 pts
SUSSINGEAS CHRISTOPHE : UC LUBERSAC (3) - 5 pts
GUICHEBAROU JEAN : UC LUBERSAC (4) - 5 pts
RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE : VC COSNAC (3) - 4 pts
PROVOST BERNARD : T2C (4) - 4 pts
ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE : ASPTT BRIVE (2) - 4 pts
PRAT THIERRY : TROCHE CN (2) - 3 pts
RIBEIRE STEPHANE : T2C (2) - 3 pts
CEDILEAU GUERLAIN : T2C (3) - 3 pts
DOUCELIN GILLES : T2C (4) - 3 pts
EYROLLES BERNARD : T2C (3) - 3 pts
DEVAUD BRUNO : ASPTT BRIVE (2) - 2 pts
BERTIN THOMAS : VC COSNAC (3) - 2 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC (2) - 2 pts
EMPINET THIERRY : ASPTT BRIVE (3) - 2 pts
CANNESAN STEPHANE : TROCHE CN (3) - 2 pts
DA SILVA THIERRY : T2C (2) - 2 pts
MONTEES EFFECTIVES POUR 2019

Date
Nom
Club
Cat.A
Cat.B
Pts
Type

01/05/2019
ARQUEY DANIEL T2C
2
1
32
MONTEE
01/05/2019
SUDRIE DAVID TROCHE CN
3
2
30
MONTEE
20/05/2019
DAVIDOU BASTIEN ASPTT BRIVE
2
1
30
MONTEE
17/06/2019
VERGNE DAMIEN TULLE CYCLISME COMPETITION
3
2
33
MONTEE
09/07/2019
REYNES FRANCK T2C
2
1
32
MONTEE
09/07/2019
REYNES ENZO T2C
2
1
32
MONTEE
09/07/2019
DELRIEU ALEXIS VTT ARGENTAT
2
1
30
MONTEE
01/08/2019
ANTUNES PHILIPPE T2C
3
2
32
MONTEE
01/08/2019
CIPOLAT AUBIN T2C
3
2
33
MONTEE
01/08/2019
ROQUE FREDERIC TROCHE CN
4
3
31
MONTEE
01/08/2019
FREYGNAC PASCAL VC AURIAC
4
3
36
MONTEE
06/08/2019
FIANCETTE NICOLAS T2C
3
2
35
MONTEE

RECHERCHE DES POINTS OBTENUS PAR COUREURS

 

()
points

Date
Lieu
Cat
Place
Pts

Menu UFOLEP :
Résultats et Challenges :
http://www.velo19.com