Calendriers des épreuves cyclistes de la saison 2020
Menu :
Situation géographique de l'épreuve, plan du circuit, profil disponibles (google map et géorando)
http://www.velo19.com
01/05/2017 : Saint germain beaupre (23) - FFC
23/02/2020 : Boulazac (24) - UFOLEP
01/03/2020 : Saint yrieix la perche (87) - FFC
01/03/2020 : Corniac sur Isle (24) - UFOLEP
08/03/2020 : Nieul (87) - UFOLEP
08/03/2020 : Oradour sur vayres (87) - FFC
08/03/2020 : Saint-Front D Alemps (24) - UFOLEP
14/03/2020 : Dun le pastel (jeunes) (23) - FFC
14/03/2020 : Le Poinconnet/Limoges (87) - FFC
22/03/2020 : Ribérac (Le relais) (24) - UFOLEP
28/03/2020 : St-Maurice la Souterraine (jeunes) (23) - FFC
29/03/2020 : Saint-Astier (24) - UFOLEP
04/04/2020 : Bantard (87) - UFOLEP
04/04/2020 : Proissans (24) - UFOLEP
05/04/2020 : La souterraine (23) - FFC
05/04/2020 : Condat sur Vienne (87) - UFOLEP
05/04/2020 : Saint-Cyprien (24) - UFOLEP
05/04/2020 : Sardent (23) - UFOLEP
12/04/2020 : Milhac de Nontron (24) - UFOLEP
12/04/2020 : Aixe sur Vienne (87) - FFC
12/04/2020 : Chanteix (19) - UFOLEP
13/04/2020 : Bonnat (23) - UFOLEP
13/04/2020 : Bord saint georges (23) - FFC
13/04/2020 : St Leger Magnazeix (87) - UFOLEP
13/04/2020 : Sergeac (24) - UFOLEP
18/04/2020 : Saint-Vincent de Cosse (24) - FSGT/UFOLEP
18/04/2020 : Neypoux (23) - UFOLEP
19/04/2020 : Verteillac (24) - UFOLEP
25/04/2020 : Finsac (24) - FSGT/UFOLEP
25/04/2020 : Boucles de la Haute-Vienne (87) - FFC
25/04/2020 : St chabrais (jeunes) (23) - FFC
26/04/2020 : Auriac Xaintrie (19) - UFOLEP
26/04/2020 : Boucles de la Haute-Vienne (87) - FFC
27/04/2020 : Circuit Boussaquin (23) - FFC
01/05/2020 : Clairefaye (87) - UFOLEP
01/05/2020 : St Sornin-Lavolps (19) - UFOLEP
01/05/2020 : Petit Bersac (24) - UFOLEP
02/05/2020 : Veyrines de Domme (24) - FSGT/UFOLEP
03/05/2020 : Serilhac (jeunes) (19) - FFC
03/05/2020 : Serilhac (19) - FFC
08/05/2020 : Seilhac le lac (19) - UFOLEP
08/05/2020 : Trélissac (Borie Porte) (24) - UFOLEP
09/05/2020 : Cladech (24) - FSGT/UFOLEP
09/05/2020 : Le chatenet de st denis des murs (87) - FFC
10/05/2020 : Carsac Aillac (24) - UFOLEP
10/05/2020 : Beyssac (La grange vieille) (19) - UFOLEP
10/05/2020 : Puygibaud (87) - UFOLEP
10/05/2020 : Les Essards (23) - UFOLEP
16/05/2020 : La Maladrerie (24) - UFOLEP
17/05/2020 : Départemental 87 (87) - UFOLEP
17/05/2020 : Villard (23) - UFOLEP
17/05/2020 : Bassillac (24) - UFOLEP
17/05/2020 : Bassignac le Haut (Départemental 19) (19) - UFOLEP
21/05/2020 : Milhac de Nontron (24) - UFOLEP
21/05/2020 : Felletin (jeunes) (23) - FFC
21/05/2020 : Troche (19) - UFOLEP
21/05/2020 : Saint-Sulpice le Guérétois (23) - UFOLEP
23/05/2020 : Savignace de Miremont (24) - FSGT/UFOLEP
24/05/2020 : Bellac (87) - UFOLEP
24/05/2020 : Brive (jeunes) (19) - FFC
24/05/2020 : Saint-Amand (23) - UFOLEP
24/05/2020 : Brive (Décathlon) (19) - UFOLEP
30/05/2020 : Molières (24) - FSGT/UFOLEP
30/05/2020 : Tour du pays des monts et vallées ouest creuse (23) - FFC
30/05/2020 : Saint-Sornin le Lac (87) - UFOLEP
30/05/2020 : Argentat (nocturne) (19) - UFOLEP
31/05/2020 : Marcillac la Croisille (jeunes) (19) - FFC
31/05/2020 : Tour du pays des monts et vallées ouest creuse (23) - FFC
31/05/2020 : Saint-Martin le Pin (24) - UFOLEP
31/05/2020 : Marcillac la Croisille (19) - FFC
01/06/2020 : Rouffignac Saint-Cernin (24) - UFOLEP
01/06/2020 : Chamboret (87) - UFOLEP
06/06/2020 : La Limousine (Cyclo) (87) - UFOLEP
06/06/2020 : Soumans (Mini tour creusois) (23) - FFC
06/06/2020 : Marsac sur l Isle (24) - UFOLEP
07/06/2020 : Saint-Fiel (23) - UFOLEP
07/06/2020 : Grand Brassac (24) - UFOLEP
12/06/2020 : Rilhac-Rancon (87) - UFOLEP
13/06/2020 : Cales (24) - FSGT/UFOLEP
13/06/2020 : La Jonchère Saint-Maurice (jeunes) (87) - FFC
14/06/2020 : Le Monteil au Viconte (23) - UFOLEP
14/06/2020 : La Chris'Espoir (Cyclo) (19) - UFOLEP
14/06/2020 : Banneix (87) - UFOLEP
14/06/2020 : Montignac "La Périgordine" (Cyclo) (24) - UFOLEP
19/06/2020 : Saint-Yrieix la Perche (Stade) (87) - UFOLEP
20/06/2020 : Champagne Fontaine (24) - UFOLEP
21/06/2020 : Mainsat (jeunes) (23) - FFC
21/06/2020 : Mainsat (23) - FFC
21/06/2020 : Le Chatenet en Dognon (Régional) (87) - UFOLEP
26/06/2020 : Limoges (nocturne des ponts) (87) - FFC
27/06/2020 : Cendrieux (24) - FSGT/UFOLEP
27/06/2020 : Payzac (24) - UFOLEP
28/06/2020 : Verneuil sur Vienne (87) - UFOLEP
28/06/2020 : Saint-Ciers sur Gironde (Régional CLM 33) (87) - UFOLEP
28/06/2020 : Cornil (Poumeyrol) (jeunes) (19) - FFC
28/06/2020 : Cornil (Poumeyrol) (19) - FFC
28/06/2020 : Menesplet (24) - UFOLEP
28/06/2020 : La De Carvalho (Cyclo Brive) (19) - UFOLEP
28/06/2020 : La De Carvalho (Cyclo) (87) - FFC
29/06/2020 : Lussat (23) - UFOLEP
03/07/2020 : Saint-Vaury (23) - UFOLEP
05/07/2020 : La souterraine (23) - FFC
05/07/2020 : Madranges (19) - UFOLEP
05/07/2020 : St Pardoux La Riviere (24) - UFOLEP
05/07/2020 : La Gantière (87) - UFOLEP
05/07/2020 : St Priest la Feuille (23) - UFOLEP
12/07/2020 : Sarlat (24) - UFOLEP
12/07/2020 : Gouzon (jeunes) (23) - FFC
14/07/2020 : Fursac (23) - UFOLEP
18/07/2020 : Pompadour (19) - UFOLEP
18/07/2020 : Gouzon (23) - UFOLEP
19/07/2020 : Vareilles (23) - FFC
19/07/2020 : Peymilou (24) - UFOLEP
22/07/2020 : Sain-Viance (19) - UFOLEP
24/07/2020 : Limoges (nocturne centre ville) (87) - FFC
25/07/2020 : Lavaufranche (23) - UFOLEP
26/07/2020 : Nantiat (87) - UFOLEP
27/07/2020 : Oradour/vayre (87) - FFC
29/07/2020 : Chamboulive (19) - UFOLEP
01/08/2020 : Bassignac le Haut (Critérium) (19) - UFOLEP
01/08/2020 : Faux la montagne (87) - FFC
02/08/2020 : Nedde (87) - FFC
02/08/2020 : Puy Grand (19) - UFOLEP
08/08/2020 : Lussac les Eglises (87) - UFOLEP
08/08/2020 : Dun le pastel (23) - FFC
09/08/2020 : Rimondeix (23) - UFOLEP
09/08/2020 : Le Lardin (24) - UFOLEP
09/08/2020 : Chalus (87) - UFOLEP
10/08/2020 : Le grand bourg (jeunes) (23) - FFC
14/08/2020 : Saint-Ybard (19) - UFOLEP
15/08/2020 : Eynesse (33) (24) - UFOLEP
15/08/2020 : St Leger Magnazeix (87) - UFOLEP
15/08/2020 : Boussac-Bourg (23) - UFOLEP
16/08/2020 : Etouars (24) - UFOLEP
16/08/2020 : Tulle (19) - UFOLEP
16/08/2020 : Tulle (19) - FFC
17/08/2020 : Lubersac (19) - UFOLEP
18/08/2020 : Tour du Limousin (23) - FFC
19/08/2020 : Tour du Limousin (23) - FFC
20/08/2020 : Tour du Limousin (23) - FFC
21/08/2020 : Tour du Limousin (23) - FFC
22/08/2020 : Saint-Privat (19) - UFOLEP
22/08/2020 : Espagnac (19) - FFC
22/08/2020 : Boussac (23) - UFOLEP
22/08/2020 : Génis (24) - UFOLEP
22/08/2020 : Espagnac (jeunes) (19) - FFC
23/08/2020 : Beyssenac (19) - UFOLEP
23/08/2020 : Magnat l'Etrange (23) - FFC
23/08/2020 : Daglan (24) - UFOLEP
23/08/2020 : Roussac (87) - UFOLEP
24/08/2020 : Lubersac (19) - FFC
24/08/2020 : Evaux les Bains (23) - UFOLEP
28/08/2020 : Douzillac (24) - UFOLEP
29/08/2020 : Saint-Martin le Mault (87) - UFOLEP
29/08/2020 : St Cyprien (Tour des 2 vallees) (24) - UFOLEP
29/08/2020 : St feyre (23) - FFC
30/08/2020 : Gouzon (Les Forges) (23) - UFOLEP
05/09/2020 : Allassac (jeunes) (19) - FFC
05/09/2020 : Paunat (24) - FSGT/UFOLEP
05/09/2020 : Mensignac (24) - UFOLEP
05/09/2020 : Allassac (19) - FFC
06/09/2020 : Piégut (24) - UFOLEP
12/09/2020 : Le Buisson Cadouin (24) - FSGT/UFOLEP
12/09/2020 : Glandon (87) - UFOLEP
13/09/2020 : Argentat (VTT) (19) - UFOLEP
13/09/2020 : Conceze (jeunes) (19) - FFC
19/09/2020 : Cladech (24) - FSGT/UFOLEP
20/09/2020 : SaintMaurice Bussiere poitevine (87) - FFC
20/09/2020 : Vitrac (24) - UFOLEP
20/09/2020 : Conceze (19) - UFOLEP
26/09/2020 : Saint-Vincent de Cosse (24) - FSGT/UFOLEP
27/09/2020 : Vimbelle-Tulle (CLM) (19) - UFOLEP
27/09/2020 : St Michel De Riviere (24) - UFOLEP
03/10/2020 : Chervais Cubas (24) - UFOLEP
04/10/2020 : Faux (24) - UFOLEP
10/10/2020 : Saint-Leon sur Vézère (24) - UFOLEP
11/10/2020 : Boulazac (24) - UFOLEP
25/10/2020 : Saint-Astier (24) - UFOLEP
Détails calendriers ufolep département : 19, 23, 24, 46, 87