Calendriers des épreuves cyclistes de la saison 2019
Menu :
Situation géographique de l'épreuve, plan du circuit, profil disponibles (google map et géorando)
http://www.velo19.com
24/02/2019 : Boulazac (24) - UFOLEP
03/03/2019 : Corniac sur Isle (24) - UFOLEP
09/03/2019 : La Maladrerie (24) - UFOLEP
10/03/2019 : Nieul (87) - UFOLEP
17/03/2019 : Rochechouart (87) - UFOLEP
17/03/2019 : Bassillac (24) - UFOLEP
24/03/2019 : Ribérac (Le relais) (24) - UFOLEP
24/03/2019 : Boisseuil (87) - UFOLEP
31/03/2019 : Saint-Astier (24) - UFOLEP
06/04/2019 : Domme (Plaine de Bord) (24) - UFOLEP
06/04/2019 : Sardent (23) - UFOLEP
07/04/2019 : Condat sur Vienne (87) - UFOLEP
07/04/2019 : Javerlhac (24) - UFOLEP
13/04/2019 : Bantard (87) - UFOLEP
14/04/2019 : Cublac (Régional VTT) (19) - UFOLEP
20/04/2019 : Saint-Vincent de Cosse (24) - FSGT/UFOLEP
21/04/2019 : Milhac de Nontron (24) - UFOLEP
21/04/2019 : Auriac Xaintrie (19) - UFOLEP
22/04/2019 : St Leger Magnazeix (87) - UFOLEP
22/04/2019 : Sergeac (24) - UFOLEP
22/04/2019 : Bonnat (23) - UFOLEP
27/04/2019 : Veyrines de Domme (24) - FSGT/UFOLEP
28/04/2019 : Championnat Départemental 19 (19) - FFC
28/04/2019 : Trelissac ( Borie Porte Derrière Peugeot) (24) - UFOLEP
28/04/2019 : Le Chatenet en Dognon (87) - UFOLEP
01/05/2019 : St Sornin-Lavolps (19) - UFOLEP
01/05/2019 : Petit Bersac (24) - UFOLEP
01/05/2019 : Clairefaye (87) - UFOLEP
05/05/2019 : Bertric Buree (24) - UFOLEP
05/05/2019 : Saint-Priest d'Evaux (23) - UFOLEP
05/05/2019 : Serilhac (19) - FFC
08/05/2019 : Seilhac le lac (19) - UFOLEP
08/05/2019 : Milhac de Nontron CLM (Dept) (24) - UFOLEP
11/05/2019 : Le Monteil au Viconte (23) - UFOLEP
11/05/2019 : Castels (24) - FSGT/UFOLEP
11/05/2019 : Saint-Aulay (24) - UFOLEP
12/05/2019 : Puygibaud (87) - UFOLEP
12/05/2019 : Cendrieux (24) - UFOLEP
12/05/2019 : Beyssac (La grange vieille) (19) - UFOLEP
18/05/2019 : Cladech (24) - FSGT/UFOLEP
19/05/2019 : Brive (Décathlon) (19) - UFOLEP
19/05/2019 : Carsac Aillac (24) - UFOLEP
19/05/2019 : St-Romain - Verteillac (en ligne) (24) - UFOLEP
19/05/2019 : La De Carvalho (Cyclo Brive) (19) - UFOLEP
19/05/2019 : Départemental 87 (87) - UFOLEP
19/05/2019 : Brive (19) - FFC
25/05/2019 : Savignace de Miremont (24) - FSGT/UFOLEP
26/05/2019 : Milhac de Nontron CLM (Rég) (24) - UFOLEP
26/05/2019 : Saint-George la Pouge (Dept) (23) - UFOLEP
30/05/2019 : Troche (19) - UFOLEP
30/05/2019 : Saint-Sulpice le Guérétois (23) - UFOLEP
01/06/2019 : La Limousine (Cyclo) (87) - UFOLEP
02/06/2019 : Départemental 24 (24) - UFOLEP
02/06/2019 : Argentat (VTT) (19) - UFOLEP
02/06/2019 : La Chris'Espoir (Cyclo) (19) - UFOLEP
02/06/2019 : Chanteix (Départemental 19) (19) - UFOLEP
02/06/2019 : Argentat (Challenge Massi VTT) (19) - FFC
08/06/2019 : Argentat (nocturne) (19) - UFOLEP
08/06/2019 : Saint-Sornin le Lac (87) - UFOLEP
09/06/2019 : Saint-Fiel (23) - UFOLEP
09/06/2019 : Montignac La Périgordine (Cyclo) (24) - UFOLEP
09/06/2019 : St Martin Le Pin (24) - UFOLEP
10/06/2019 : Chamboret (87) - UFOLEP
10/06/2019 : Rouffignac Saint-Cernin (24) - UFOLEP
15/06/2019 : Sain-Maurice la souterraine (23) - UFOLEP
15/06/2019 : Champagne Fontaine (24) - UFOLEP
15/06/2019 : Molières (24) - FSGT/UFOLEP
16/06/2019 : Cazoules (46) - UFOLEP
16/06/2019 : Grand Brassac (24) - UFOLEP
16/06/2019 : Ahun (23) - UFOLEP
16/06/2019 : Banneix (87) - UFOLEP
16/06/2019 : Madranges (19) - UFOLEP
21/06/2019 : Saint-Yrieix la Perche (Stade) (87) - UFOLEP
22/06/2019 : Cales (24) - FSGT/UFOLEP
22/06/2019 : Marsac (24) - UFOLEP
23/06/2019 : Rimondeix (Régional) (23) - UFOLEP
24/06/2019 : Lussat (23) - UFOLEP
26/06/2019 : Bellac (87) - UFOLEP
28/06/2019 : Rilhac-Rancon (87) - UFOLEP
29/06/2019 : Cendrieux (24) - FSGT/UFOLEP
29/06/2019 : Payzac (24) - UFOLEP
29/06/2019 : Puy-Brun (46) - UFOLEP
30/06/2019 : Saint-Maixant (23) - UFOLEP
30/06/2019 : Verneuil sur Vienne (87) - UFOLEP
30/06/2019 : St Pardoux-Corbier (19) - UFOLEP
30/06/2019 : Menesplet (24) - UFOLEP
01/07/2019 : Cornil (Poumeyrol) (19) - FFC
03/07/2019 : Sain-Viance (19) - UFOLEP
03/07/2019 : St Cyprien (nocturne) (24) - UFOLEP
05/07/2019 : Saint-Vaury (23) - UFOLEP
06/07/2019 : Mensignac (24) - UFOLEP
07/07/2019 : La Gantière (87) - UFOLEP
07/07/2019 : St Pardoux La Riviere (24) - UFOLEP
07/07/2019 : St Priest la Feuille (23) - UFOLEP
07/07/2019 : Ceyrat d'Espartignac (19) - UFOLEP
12/07/2019 : Naillat (23) - UFOLEP
13/07/2019 : Saint-Agnan (24) - UFOLEP
14/07/2019 : Champagnac de Bel Air (24) - UFOLEP
14/07/2019 : Fursac (23) - UFOLEP
20/07/2019 : Pompadour (19) - UFOLEP
20/07/2019 : Gouzon (23) - UFOLEP
21/07/2019 : Le Roc (46) - UFOLEP
21/07/2019 : Peymilou (24) - UFOLEP
27/07/2019 : Lavaufranche (23) - UFOLEP
28/07/2019 : Nantiat (87) - UFOLEP
31/07/2019 : Chamboulive (19) - UFOLEP
03/08/2019 : Lussac les Eglises (87) - UFOLEP
04/08/2019 : Puy Grand (19) - UFOLEP
11/08/2019 : Le Lardin (24) - UFOLEP
11/08/2019 : Rimondeix (23) - UFOLEP
14/08/2019 : Saint-Ybard (19) - UFOLEP
15/08/2019 : St Leger Magnazeix (87) - UFOLEP
15/08/2019 : Boussac-Bourg (23) - UFOLEP
15/08/2019 : Chapdeuil (24) - UFOLEP
17/08/2019 : Tulle (19) - FFC
17/08/2019 : Eynesse (33) (24) - UFOLEP
18/08/2019 : Roussac (87) - UFOLEP
18/08/2019 : Etouars (24) - UFOLEP
19/08/2019 : Lubersac (19) - UFOLEP
19/08/2019 : Lubersac (19) - FFC
19/08/2019 : Daglan (24) - UFOLEP
24/08/2019 : Saint-Martin le Mault (87) - UFOLEP
24/08/2019 : Espagnac (19) - FFC
24/08/2019 : Génis (24) - UFOLEP
25/08/2019 : Beyssenac (19) - UFOLEP
25/08/2019 : Gouzon (Les Forges) (23) - UFOLEP
26/08/2019 : Evaux les Bains (23) - UFOLEP
31/08/2019 : St Cyprien (Tour des 2 vallees) (24) - UFOLEP
31/08/2019 : Allassac (19) - FFC
31/08/2019 : Boussac (23) - UFOLEP
01/09/2019 : Cherval (24) - UFOLEP
07/09/2019 : Paunat (24) - FSGT/UFOLEP
08/09/2019 : Piégut (24) - UFOLEP
08/09/2019 : Couzeix (87) - UFOLEP
08/09/2019 : Gignac (46) - UFOLEP
14/09/2019 : Glandon (87) - UFOLEP
14/09/2019 : Le Buisson Cadouin (24) - FSGT/UFOLEP
15/09/2019 : Conceze (19) - FFC
15/09/2019 : Conceze (19) - UFOLEP
15/09/2019 : Cénac Saint-Julien (24) - UFOLEP
21/09/2019 : Cladech (24) - FSGT/UFOLEP
21/09/2019 : Saint-Astier (24) - UFOLEP
22/09/2019 : Glanges (87) - UFOLEP
28/09/2019 : Saint-Vincent de Cosse (24) - FSGT/UFOLEP
29/09/2019 : St Michel De Riviere (24) - UFOLEP
29/09/2019 : Vimbelle-Tulle (CLM) (19) - UFOLEP
29/09/2019 : Argentat (Cyclo-Cross) (19) - FFC
06/10/2019 : Sarlat La Caneda (24) - UFOLEP
12/10/2019 : Saint-Leon sur Vézère (24) - UFOLEP
13/10/2019 : Boulazac (24) - UFOLEP
20/10/2019 : Chassaignes (24) - UFOLEP
Détails calendriers ufolep département : 19, 23, 24, 46, 87